• ২৮শে অক্টোবর, ২০২১ খ্রিস্টাব্দ , ১২ই কার্তিক, ১৪২৮ বঙ্গাব্দ, বিকাল ৩:১৬
  • রেজিস্ট্রেশন ৪৬১

বিসিবির নির্বাচনে কাউন্সিলর হলেন যারা

বার্তাকন্ঠ
প্রকাশিত সেপ্টেম্বর ২১, ২০২১, ২৩:১০ অপরাহ্ণ
বিসিবির নির্বাচনে কাউন্সিলর হলেন যারা

স্পোর্টস ডেস্ক।। 

বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন নির্বাচন নিয়ে অনেক কথাই বলেছেন আজ (মঙ্গলবার)। জানিয়ে দিয়েছেন, নির্বাচনে তার কোনো প্যানেল নেই।

গতকাল ছিল বিসিবি পরিচালক পর্ষদ নির্বাচনের কাউন্সিলরশিপ জমা দেয়ার শেষ দিন। ৩ ক্যাটাগরিতে ১৭৪ কাউন্সিলরের নাম জমা পড়েছে বোর্ডে।

আজ বোর্ড পরিচালক পর্ষদ সভায় তা পেশও করা হয়েছে। এ ১৭৪ জন কাউন্সিলরই আগামী বিসিবি নির্বাচনে ভোট দেবেন এবং তাদের মধ্য থেকেই নির্বাচন করতে পারবেন।

বলে রাখা ভালো, এক নম্বর ক্যাটাগরিতে আছেন ৭ বিভাগ ও ৬৪ জেলা ক্রীড়া সংস্থা মনোনীত ৭১ কাউন্সিলর।

ক্যাটাগরি ২‘তে আছেন ঢাকার প্রিমিয়ার লিগ, প্রথম, দ্বিতীয় এবং তৃতীয় বিভাগের ৮ সুপার লিগের ৫৮ মনোনীত কাউন্সিলর। ক্যাটাগরি ৩ ‘এ আছেন জাতীয় দলের সাবেক ৫ অধিনায়ক।

দেখে নিন বিসিবির নির্বাচনে ১৭৪ জন কাউন্সিলরের নামের তালিকা

ক্যাটাগরি : ১
বিভাগীয় ক্রীড়া সংস্থা

ঢাকা : এম বি সাইফ
চট্টগ্রাম : আকরাম খান
রাজশাহী : খালেদ মাসুদ পাইলট
রংপুর : অ্যাডভোকেট আনোয়ারুল ইসলাম
খুলনা : শেখ সোহেল
বরিশাল : আলমগীর খান
সিলেট : শফিউল আলম চৌধুরী

জেলা ক্রীড়া সংস্থা : ঢাকা বিভাগ

ঢাকা : মোজাফফর হোসেন পল্টু
নারায়নগঞ্জ : তানভির আহমেদ টিটু
নরসিংদী : মোহাম্মদ শাহিনুল ইসলাম ভুইয়া
গাজীপুর : ফজলুল হক
মুন্সিগঞ্জ : জুনায়েদ হোসেন
মানিকগঞ্জ : নাঈমুর রহমান
ময়মনসিংহ : মহিতুর রহমান
টাঙ্গাইল : মীর্জা মইনুল হোসেন
জামালপুর : মীর্জা জিল্লুর রহমান
শেরপুর : মানিক দত্ত
কিশোরগঞ্জ : সৈয়দ আশফাকুল ইুসলাম টিটু
নেত্রকোনা : সাইদুর রহমান
ফরিদপুর : শামিম হক
রাজবাড়ী : সফিকুল ইসলাম
গোপালগঞ্জ : শেখ ফজলে নাইম
শরিয়তপুর : মোজাম্মেল হক চঞ্চল
মাদারীপুর : খালিদ হোসেন

সিলেট বিভাগ

সিলেট : মাহিউদ্দীন আহম্মদ
হবিগঞ্জ : বদরুল আলম
মৌলভীবাজার : ফজলুর রহমান
সুনামগঞ্জ : রেজওয়ানুল হক রাজা

চট্টগ্রাম বিভাগ

চট্টগ্রাম : আ জম নাসিরউদ্দীন
কক্সবাজার : মাহমুদুল করিম মাদু
বান্দারবান : মোহাম্মদ ইসলাম বেবি
রাঙ্গামাটি : আকবর হোসেন চৌধুরী
খাগড়াছড়ি : জুয়েল চাকমা
নোয়াখালি : একরামুল করিম চৌধুরী এমপি
লক্ষীপুর : অ্যাডভোকেট নুরুদ্দীন চৌধুরী নয়ন এমপি
ফেনী : নিজামউদ্দীন হাজারী এমপি
কুমিল্লা : সাইফুল আলম রনি
চাঁদপুর : জাহিদুল ইসলাম
ব্রাহ্মণবাড়িয়া : মাহবুবুল বারী চৌধুরী

খুলনা বিভাগ

খুলনা : অ্যাডভোকেট সাইফুল ইসলাম
সাতক্ষীরা : বদরুল বদরুল ইসলাম খান
বাগেরহাট : খান হাবিবুর রহমান
যশোর : কাজী এনাম আহমেদ
নড়াইল : আশিকুর রহমান মিকু
মাগুরা : মকবুল হোসেন
ঝিনাইদহ : জীবন কুমার বিশ্বাস
কুষ্টিয়া : অনুপম কুমার নন্দী
মেহেরপুর : আব্দুস সামাদ বাবলু বিশ্বাস
চুয়াডাঙ্গা : রিয়াজুল ইসলাম জোয়ার্দার টোটন

বরিশাল বিভাগ

বরিশাল : প্রদিপ কুমার গাঙ্গুলী
পটুয়াখালি : শ্যামল সরকার
ভোলা : ইয়ারুল আলম
ঝালকাঠি : হেমায়েত হোসেন
বরগুনা : আলমগীর হোসেন
পিরোজপুর : গোলাম মওলা নকীব

রাজশাহী বিভাগ

রাজশাহী : তৌরিদ আল মাসুদ
চাঁপাইনবাবগঞ্জ : শেখ মোহাম্মদ ফরিদ
নাটোর : সিরাজুল ইসলাম
নওগাঁ : ইকবাল শাহরিয়ার
বগুড়া : মাসুদুর রহমান মিলন
জয়পুরহাট : মাহবুব মোর্শেদুল আলম লেবু
পাবনা : সাইফুল আলম স্বপন চৌধুরী
সিরাজগঞ্জ : এমদাদুল হক

রংপুর বিভাগ

রংপুর : এনামুল হক সোহেল
দিনাজপুর : সুব্রত মজুমদার ডলার
ঠাকুরগাঁও : মাসুদুর রহমান বাবু
পঞ্চগড় : আনোয়ার সাদাত
কুড়িগ্রাম : আবু সাইদ হাসান লোবান
লালমনিরহাট : আবু আহাদ খন্দকার লেনিন
নীলফামারি : আরিফ হোসেন মুন
গাইবান্ধা : শাহ মাসুদ জাহাঙ্গীর কবির

ক্যাটাগরি : ২

ক্লাব প্রতিনিধি

আবাহনী : নাজমুল হাসান পাপন এমপি, আহমেদ সায়ান ফজলুর রহমান
মোহামেডান : মাহবুব আনাম, মাসুদুজ্জামান
প্রাইম ব্যাংক : তাঞ্জিল চৌধুরী, ইমরান খান
প্রাইম দোলেশ্বর : আবুল বাশার, মুস্তফা হোসেন।
গাজী গ্রুপ ক্রিকেটার্স : গাজী গোলাম মর্তুজা, মিস সানিয়া বিনতে মাহতাব।
শেখ জামাল : নজিব আহমেদ , সাফওয়ান সোবহান।
ব্রাদার্সে ইউনিয়ন : মিজানুর রহমান
শাইনপুকুর : ওবেদ রশিদ নিজাম
খেলাঘর সমাজ কল্যাণ সমিতি : কাজী নাবিল আহমেদ
লিজেন্ডস অফ রূপগঞ্জ : লুৎফর রহমান
ওল্ডডিওএইচএস : সাইফুল ইসলাম ভুঁইয়া
পারটেক্স ক্রিকেটার্স : সাজ্জাদ হোসেন।

প্রথম বিভাগ

সিটি ক্লাব : হোসেন মোল্লা
রূপগঞ্জ টাইগার্স : গাজী গোলাম আশরিয়া
র‌্যাপিড ফাউন্ডেশন : হানিফ ভুঁইয়া
অগ্রণী ব্যাংক :
কলাবাগান : আফজালুর রহমান বাবু
ঢাকা ক্রিকেট একাডেমি : তানভির আহমেদ
কালিন্দী ক্রীড়া চক্র : আলী হোসেন।
পূর্বাচল স্পোর্টিং : আতিকুর রহমান
উত্তরা ক্রিকেট ক্লাব : হীরন সাহা
উদয়াচল ক্লাব : জাকির হোসেন
এক্সিউম ক্রিকেটার্স : জিকরুল হক
ওরিয়েন্ট স্পোর্টিং : মোঃ সেলিম
কাকরাইল বয়েজ : সালাউদ্দীন চৌধুরী
মোহাম্মদপুর ক্রিকেট ক্লাব : আকিব ইবনে আজাদ
আজিম ক্রিকেট ক্লাব : ওমর হোসেন।
ইন্দিরা রোড কেসি : মকসুদুর রহমান
শেখ জামাল ক্রিকেটার্স : ইসমাইল হায়দার মল্লিক
আজাদ স্পোর্টিং : এনায়েত হোসেন।
বিএকএসপি : মাসুদ হাসান
সূযতরুণ : ফাহিম সিনহা

দ্বিতীয় বিভাগ সুপার লিগের ১২ দল

ফেয়ার ফাইটার্স : ইফতেখার রহমান মিঠু
ঢাকা এসেটস : মঞ্জুর কাদের
সুরিটোলা ক্রিকেটার্স : মজিবুর রহমান
ভিক্টোরিয়া : নিছার উদ্দীন আহমেদ কাজল
মিরপুর বয়েজ : আব্দুর রহমান
আম্বার স্পোর্টিং : শওকত আজিজ রাসেল
নর্থ বেঙ্গল ক্রিকেট একাডেমি : সাইফুল আলম।
ইয়াং পেগাসাস : আজিজুর রহমান
গাজী টায়ার্স একাডেমি : রফিকুল ইসলাম
ঢাকা মেরিনার্স : গোলাম দস্তগীর গাজী এমপি
সাধারন বীমা কেসি : আবুল ফজল মোহাম্মদ শাহজালাল
রুপালী ব্যাংক : শওকত হোসেন।

তৃতীয় বিভাগ সুপার লিগের ৮ দল

যাত্রাবাড়ী কেসি : শফিউদ্দীন আহমেদ
গুলশান ক্রিকেট ক্লাব : আলী আব্বাস
সবুজ বাংলা ক্রীড়াচক্র : দেওয়ান সফিউল আরেফিন টুটুল
কাঠালবাগান গ্রীন ক্রিসেন্ট ক্লাব : শাহ আলম খান
আসিফ শিফা একাডেমি : মঞ্জুর আলম মঞ্জু
রাইজিং স্টার : মাহমুদুল হাসান
নারায়নগঞ্জ ক্রিকেট একাডেমি : জায়েদুল আলম
উত্তরণ ক্রীড়া চক্র : আরাফাত হোসেইন।

ক্যাটাগরি ৩
বিমান : সানোয়ার হোসেন
বাংলাদেশ পুলিশ : শফিকুল ইসলাম
আনসার ভিডিপি : সিরাজুর রহমান ভুঁইয়া
ঢাকা শিক্ষাবোর্ড : খান খলিলুর রহমান
রাজশাহী শিক্ষাবোর্ড : শামসুজ্জামান
যশোর শিক্ষাবোর্ড : প্রফেসর ড. মোল্লা আমির হোসেন
শিক্ষাবোর্ড কুমিল্লা : প্রফেসর মোহাম্মদ আব্দুস সালাম
শিক্ষাবোর্ড চট্টগ্রাম : প্রফেসর প্রদিপ চক্রবর্তী
শিক্ষাবোর্ড সিলেট : প্রফেসর ড. রমা বিজয় সরকার।
বরিশাল শিক্ষাবোর্ড :
দিনাজপুর শিক্ষাবোর্ড : ইকবালুর রহিম
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় :
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় : দেবব্রত পাল
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় : সিরাজউদ্দীন মোহাম্মদ আলমগীর
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় : শাহরিয়ার জামাল
কবি কাজী নজরুল বিশ্ববিদ্যালয় – ত্রিশাল : জিয়াউদ্দীন মন্ডল
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় : শেখ আব্দুস সালাম
খুলনা বিশ্ববিদ্যালয় : অধ্যাপক ড. আহসান হাবিব
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় : পুস্পেন সরকার।
কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় : ড. মোঃ আবুল কালাম আজাদ।
জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ : আহমেদ সাজ্জাদুল আলম ববি ও জালাল ইউনুস
আবু নেসার ভুইয়া
মোহাম্মদ ইউনুস
শেখ হামিম হাসান

Sharing is caring!