সকল জল্পনা-কল্পনার অবসান ঘটিয়ে অবশেষ বাজারে এলো ১২৫ সিসির নতুন পালসার। মডেল পালসার নিয়ন। এটিই পালসার সিরিজের সবচেয়ে কম সিসির বাইক।
বাজাজ পালসার নিয়ন মোটরসাইকেলে রয়েছে ১২৫ সিসির ডিটিএস-আই ইঞ্জিন। এই ইঞ্জিনে সর্বোচ্চ ১১.৮ বিএইচপি শক্তি এবং ১১ নিউটন মিটার টর্ক পাওয়া যাবে। বেশি স্পিডেও মসৃণভাবে চলবে এই ইঞ্জিন। সাথে থাকছে ৫ স্পিড ম্যানুয়াল গিয়ারবক্স।
পালসারের জন্মস্থান ভারতে দুটি ভেরিয়েন্ট ও তিনটি রঙে পাওয়া যাবে। একটি ভার্সন পাওয়া যাবে ড্রাম ব্রেকে। দাম ৬৪ হাজার রুপি। অন্য ভার্সনটিতে রয়েছে ডিস্ক ব্রেক। দাম ৬৬ হাজার ৬১৮ রুপি। নিয়ন ব্লু, সোলার রেড আর প্ল্যাটিনাম সিলভার রঙে পাওয়া যাবে নতুন এই মোটরসাইকেল। তুনলামুলক কম দামে যে সব গ্রাহক স্পোর্টি গাড়ি কেনার কথা ভাবেন তাদের জন্য সম্পূর্ণ নতুন একটি সেগমেন্টের জন্ম দেবে নতুন বাজাজ পালসার নিয়ন। বাইকটির ওজন ১৪০ কিলোগ্রাম।
ভারতের নতুন রোড সেফটি আইন অনুযায়ী ১২৫ সিসি বা তার চেয়ে কম ক্ষমতার বাইকে কম্বাইন্ড ব্রেকিং সিস্টেম থাকা বাধ্যতামুলক। এছাড়াও ১৫০ সিসি বা তার বেশি ক্ষমতার ইঞ্জিনে অ্যান্টি লক ব্রেকিং সিস্টেম থাকা বাধ্যতামুলক। ফলে নতুন পালসারে কম্বাইন্ড ব্রেকিং সিস্টেম থাকছে।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho