তানজীর মহসিন :=
ভারতে পাচার কালে বেনাপোল বাজার থেকে ৩০ পিচ সোনার বার সহ দু জন পাচারকারীকে আটক করেছে বিজিবিতানঝীর
ভারতে পাচার কালে বেনাপোল বাজার থেকে শনিবার দুপুরে ৩০ পিচ সোনার বার সহ দু জন পাচারকারীকে আটক করেছে বিজিবি।
৪৯ বিজিবির কামন্ডিং অফিসার লে. কর্ণেল সেলিম রেজা জানান, বেনাপোলের বড় আচড়া সীমান্ত দিয়ে বিপুল পরিমান সোনা পাচার হয়ে ভারতে যাচ্ছে এমন ধরনের গোপন সংবাদ পেয়ে বিজিবির একটি টহল দল বেনাপোল বাজারে অভিযান চালিয়ে ইকবাল ও রনি নামে দু’যুবক আটক হয়েছে। পরে তাদের দেহ তল্লাশী করে ৩০পিচ (সাড়ে তিন কেজি)সোনার বার জব্দ করা হয়।
আটক সোনাপাচারকারীরা হচ্ছে ইকবাল হোসেন (৩৪) বড় আচড়া গ্রামের আ; রাজ্জাকের ছেলে ও ওমর ফারুক রনি (৩২) একই এলাকার আজিজুল মুন্সীর ছেলে। আটককৃতরা দীর্ঘদিন ধরে বিজিবির গোয়েন্দা নজরদারিতে ছিল।
বিজিবির জিঞাসাবাদে তারা জানান, দীর্ঘদিন ধরে তারা সোনা চোরাচালান কাজে নিয়োজিত। আটক সোনার মূল্য ২ কোটি ১৭ লাখ টাকা বলে বিজিবি জানান। এ ব্যপারে মামলা হয়েছে বেনাপোল পোর্ট থানায়।