
ভারতে ৩ মে পর্যন্ত লকডাউন বাড়ানোর ঘোষণা দিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। তবে করোনা প্রভাবমুক্ত এলাকায় কিছু ছাড় দেয়া হবে বলে জানান তিনি। অপরদিকে যে সব এলাকাকে করোনার হটস্পট হিসেবে ধরা হচ্ছে সেখানে নিরাপত্তা ব্যবস্থা আরো জোরদার করা হবে।
মঙ্গলবার জাতির উদ্দেশে ভাষণে নরেন্দ্র মোদি বলেন, বিশ্বের বিভিন্ন দেশের তুলনায় ভারতে করোনা আক্রান্ত সংখ্যা অনেক কম। আমরা সব পরিস্থিতি বিবেচনা করে সঠিক রাস্তা বেছে নিয়েছি। তিনি বলেন, লকডাউনের মাধ্যমে সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখাই এ মুহূর্তে ভারতের কাছে সবচেয়ে বড় অস্ত্র। ভারত যে পথে এগিয়েছে, তার প্রশংসা সারাবিশ্বে হচ্ছে। করোনার সংকটকালীন সময়ে নিষ্ঠার সাথে দায়িত্ব পালন করার জন্য রাজ্য সরকারক ও সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তার কাজের প্রশংসা করেছেন মোদি। প্রধানমন্ত্রী বলেন, শুধু বিশেষজ্ঞরা নন, লকডাউন বাড়িয়ে সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখার পক্ষে বহু সাধারণ নাগরিকও।
৩ মে পর্যন্ত লকডাউন বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নেয়ার পাশাপাশি আগামী ২০ এপ্রিল পর্যন্ত দেশটির প্রতিটি স্থানে বিশেষ নজরদারি চালানো হবে বলে জানিয়েছে স্থানীয় সংবাদমাধ্যম।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho