
সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি।।
করোনা পরিস্থিতির কারনে হাওরে শ্রমিক সংকট দুর করতে কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের আহ্বানে ও সুনামগঞ্জ জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি দীপংকর কান্তিদে এর নির্দেশনায় অসহায় কৃষকের পাকা ধান কেটে দিয়ে সস্থি ফিরিয়ে দিয়েছে তাহিরপুর উপজেলা ছাত্রলীগের নেতৃবৃন্দ।
মঙ্গলবার(২১,০৪,২০২০)সকালে তাহিরপুর উপজেলার সদর ইউনিয়নের ভাটি তাহিরপুর গ্রামের কৃষক মোঃ অলিদ মিয়াকে সাথে নিয়ে উপজেলা ছাত্রলীগ নেতা আশ্রাউলজ্জামান ইমনের নেতৃত্বে অর্ধশতাধিক ছাত্রলীগের নেতা কর্মী ঐকবদ্ধ হয়ে সেচ্ছাসেবী হিসেবে জমির পাকা ধান কেটে দেন।
এ সময় অংশগ্রহণ করেন,উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি আসানুজ্জামান শোভন,জাহিদ হাসান রুবেল,আল তায়েফ শাওন,রুবায়েত আলম রুবেল,লুৎফর রহমান সোহাগ,আহমেদ জুয়েল,রকিব রহমান,কফি আনান,রবিন,উদয়,সাগর,সৌরভ,রাজন,জিসানসহ অর্ধশতাধিক নেতাকর্মী।
ছাত্রলীগ নেতা ইমন জানান,কৃষক অলিদ মিয়া কৃষিকাজ করে জীবিকা নির্বাহ করেন। তিনি শ্রমিক সংকটের কারনে তার পাকা ধান কাটতে পারছে না। কালবৈশাখী মাসে যেকোনো সময়ে ঝড় বৃষ্টি হলে অকাল বন্যায় ফসল তিগ্রস্ত হওয়ার আশংকা রয়েছে। ছাত্রলীগ যেকোনো মানবিক সংকটে সাধারন মানুষের পাশে থাকে। আর কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের আহ্বানে ও সুনামগঞ্জ জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি দীপংকর কান্তিদে কৃষকদের পাশে থাকতে নির্দেশনা দিয়েছেন। তাই করোনা মোকাবেলায় মাঠে থেকে সর্বোচ্চ কাজ করছে ছাত্রলীগ । এরই ধারাবাহিকতায় আমরা ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা ধান কাটার সরঞ্জাম নিয়ে জমির পাকা ঐ কৃষকের ধান কেটে দেই।
ভাটি তাহিরপুর গ্রামের কৃষক মোঃ অলিদ মিয়া জানান,একদিকে বন্যার পূর্বাভাস অন্য দিকে শ্রমিক না পাওয়ায় উপজেলার শনির হাওরে আমার এক মাত্র সম্ভল ৩বিঘা জমির পাকা ধান নিয়ে চোখে মুখে দুশ্চিন্তায় অস্থির সেই খবর পেয়ে ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা আমার জমির পাকা ধান কেটে দিয়ে আমায় ও আমার পরিবারে সস্থি ফিরিয়ে দিয়েছে।