নুরুজ্জামান লিটন:/=
সিনিয়র সচিব পদে পদোন্নতি পেলেন পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়ের সচিব কবির বিন আনোয়ার। সোমবার জন প্রশাসন মন্ত্রণালয়ের এক আদেশে তাকে একই মন্ত্রণালয়ে পদায়ন করে প্রজ্ঞাপণ দেয়া হয়েছে। আগামী ২৯ জুন থেকে এ আদেশ কার্যকর হবে বলে জানানো হয়।
সচিব হওয়ার আগে অতিরিক্ত সচিব হিসেবে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে মহাপরিচালক (প্রশাসন) পদে নিযুক্ত ছিলেন সপ্তম (৭ম) ব্যাচের এই কর্মকর্তা।
উল্লেখ্য, তিনি ১৯৬৪ সালের ১ জানুয়ারি সিরাজগঞ্জের এক সম্ভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে জন্মগ্রহণ করেন। তার বাবা বীর মুক্তিযোদ্ধা আনোয়ার হোসেন রতু এবং মা সৈয়েদা ইসাবেলা মুক্তিযুদ্ধের অন্যতম সংগঠক ছিলেন।
কবির বিন আনোয়ার রেসিডেন্সিয়াল স্কুল ও কলেজ থেকে মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক জীবন শেষ করে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি হন এবং রাষ্ট্রবিজ্ঞানে এমএ করেন। পরে এল এল বি ডিগ্রি অর্জন করেন।
পেশাগত পরিধির বাইরে তিনি জড়িয়ে আছেন নানা সমাজসেবামূলক কর্মকাণ্ডে। এছাড়া বাংলাদেশ স্বাধীনতা সংগ্রাম (সংকলন ১), বিশ্ব ধারা মাধ্যমে বাংলাদেশের স্বাধীনতা সংগ্রাম (সংকলন ২), বিস্মৃত মুসলিম মানসহ প্রকাশ করেছেন একাধিক বই।
তিনি কর্মদক্ষতার স্বীকৃতি হিসেবে ২০১৬ ও ২০১৮ সালে জন প্রশাসন পদক লাভ করেন। এছাড়া দেশে-বিদেশে জনকল্যাণমুখী কাজের জন্য ITU থেকে লাভ করেন WISIS পুরস্কার।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho