তানজীর মহসিন অংকন ## মেক্সিকো-যুক্তরাষ্ট্র সীমান্তে ১৯ জনের পোড়া লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। মেক্সিকোর তামাইলিপাস রাজ্য থেকে শনিবার তাদের মরদেহ উদ্ধার করা হয়।
প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হয়, মাদককারবারিরা গুলি করে হত্যার পর তাদের মরদেহে আগুন ধরিয়ে দেয়।
পুলিশ আরও মনে করছে, মেক্সিকোর বিভিন্ন স্থানে তাদের হত্যা করে এখানে এনে পোড়ানো হয়েছে। এ নিয়ে তদন্ত শুরু করেছে দেশটির আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী সংস্থা।
ধারণা করা হচ্ছে, দগ্ধ মরদেহগুলো গুয়েতেমালার অভিবাসীদের। এ ব্যাপারে মেক্সিকোর পুলিশ গুয়েতেমালার কর্তৃপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগ করে নিহতদের পরিচয় জানার চেষ্টা করছে।
মেক্সিকোর ক্যামারগো শহরটি মার্কিন অঙ্গরাজ্য টেক্সাসের লাগোয়া। শহরটিতে ১৫ হাজার মানুষের বসবাস। মাদকের জন্য শহরটির বেশ কুখ্যাতি আছে।
২০২০ সালে মেক্সিকোতে ৩৪ হাজার ৫২৩ মানুষ গুপ্তহত্যার শিকার হয়েছেন। ২০১৯ সালে নিহত হন ৩৪ হাজার ৬০৪ জন।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho