স্টাফ রিপোর্টার ## দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে। মঙ্গলবার (২৬ জানুয়ারি) শ্রীমঙ্গলে তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৮ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস।
বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তরের আবহাওয়া সহকারি মো. আব্দুল আলিম জানান, এটাই দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা।
শ্রীমঙ্গলে সর্বনিম্ন তাপমাত্রার সঙ্গে বইছে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ। শীতের দাপটে ব্যাহত হচ্ছে নগরীর স্বাভাবিক জীবনযাত্রা।
গত ক’দিন ধরেই বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে সূর্যতাপ বাড়লে কনকনে হিমেল হাওয়ার দাপট কিছুটা কমে যায়। আবার বিকেল গড়িয়ে সন্ধ্যে নামতেই অনুভূত হয় তীব্র শীত।
আবহাওয়া সহকারি মো. আব্দুল আলিম বলেন, দেশের সর্বনিম্ন তালিকায় শ্রীমঙ্গল এর পরের অবস্থানে থাকা দুটি এলাকা হচ্ছে কুড়িগ্রামের রাজারহাট (১০ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস) এবং পঞ্চগড় জেলার তেঁতুলিয়া (১০ দশমিক ৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস)।
শ্রীমঙ্গল আবহাওয়া অধিদপ্তরের দায়িত্বরত কর্মকর্তা মুজিবুর রহমান বলেন, এই অবস্থা আরো দু-একদিন বিরাজ করতে পারে। আকাশ পরিস্কার হয়ে যাওয়ায় উত্তরের হাওয়ার শীতল বাতাস বেশি অনুভূত হচ্ছে।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho