
জনশূন্য পর্তুগালে গুরুত্বপূর্ণ জায়গাগুলো। বিভিন্ন পয়েন্টে বসার জন্য নির্ধারিত স্থানগুলোতেও নেই বসার অনুমতি। ১৫ জানুয়ারি থেকে শুরু হওয়া লকডাউনে ব্যবসায়িক ক্ষতির পাশাপাশি গতি হারিয়েছে অধিকাংশ দাফতরিক কাজকর্ম। দীর্ঘায়িত হয়েছে অভিবাসন সংক্রান্ত বিভিন্ন কাজও।
এর মধ্যেই লকডাউন ১ মার্চ পর্যন্ত বাড়ানোর ঘোষণা দিয়েছে সরকার। রয়েছে জরুরি প্রয়োজন ছাড়া সীমান্ত ব্যবহারের নিষেধাজ্ঞাও। তবে ফেব্রুয়ারির দ্বিতীয় সপ্তাহে আক্রান্তের সংখ্যা কিছুটা কমে আসলেও সবাই ভ্যাকসিনের আওতায় না আসা পর্যন্ত স্বস্তি দেখছেন না প্রবাসী বাংলাদেশিরা।
আসছে গ্রীষ্মের মধ্যেই অন্তত ৭০ ভাগ নাগরিকদের ভ্যাকসিনের দুটি ডোজ দেওয়ার লক্ষ্যে কাজ করছে দেশটির স্বাস্থ্য বিভাগ। তবে ভ্যাকসিন নিলেও সবাইকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার আহ্বান সরকারের।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho