
গ্রুপ পর্বে দুই ম্যাচের দুটিতেই জিতেছে বাংলাদেশ নীল দল। ব্যাট-বল হাতে সবুজ ও লাল দলের বিপক্ষে দুর্দান্ত পারফরম্যান্স প্রদর্শনই ফাইনাল নিশ্চিত করে নীল দল।
প্রথম ম্যাচে সালমা খাতুনের নেতৃত্বাধীন নীল দলটি ১০ উইকেটে জয় পায়। ম্যাচে নীল দলের পক্ষে ১৪ রানে ৬ উইকেট পান ফারিহা তৃষ্ণা। পরের ম্যাচে সবুজ দলকে ৯ উইকেটে হারায় নীল দল। অফ-স্পিনার মৌমিতা হেনার ঘূর্ণিতে কুপোকাত হয় সবুজ দল। ২২ রানে ৪ উইকেট নেন হেনা।
টানা দুই জয়ে তিন দলের টুর্নামেন্টে আগেভাবেই ফাইনাল নিশ্চিত করে ফেলে বাংলাদেশ নীল দল। ফলে গ্রুপ পর্বে সবুজ ও লাল দলের ম্যাচটি অঘোষিত সেমিফাইনালে রুপ নেয়। ফাইনালের ওঠার লড়াইয়ে গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচে লাল দলকে ৬ উইকেটে হারায় সবুজ দল। ফলে ফাইনালে নীল দলের প্রতিপক্ষ হয় সবুজ দল।
দক্ষিণ আফ্রিকার ইর্মাজিং নারী দলের বিপক্ষে বাংলাদেশ ইর্মাজিং নারী দলের পাঁচ ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজের প্রস্তুতি হিসেবে এই টুর্নামেন্টকে বেছে নিয়েছে বিসিবি।
আগামী ২৮ মার্চ বাংলাদেশ সফরে আসবে দক্ষিণ আফ্রিকা ইমার্জিং নারী দল। এরপর সফরকারী দলের দুবার করোনা পরীক্ষা করা হবে। ৪ এপ্রিল থেকে শুরু হবে সিরিজটি। সিরিজের সবগুলো ম্যাচ হবে সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho