
সোমবার (১৫ মার্চ) ভারতীয় সংবাদ মাধ্যম আনন্দবাজারের একটি প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
এদিন পশ্চিমবঙ্গের পূর্ব মেদিনীপুরের ময়নায় বিজেপি প্রার্থী অশোক দিন্দার সমর্থনে সভা করেন শ্রাবন্তী। বিজেপির হয়ে এটিই ছিল তার প্রথম সভা। সেখান থেকেই নিজের প্রার্থী হওয়ার কথা ঘোষণা করেন শ্রাবন্তী। তবে কোন কেন্দ্র থেকে প্রার্থী হবেন তা তিনি জানাননি। এজন্য জনগণের থেকে আগে থেকেই দোয়া চেয়েছেন তিনি।
সভায় শ্রাবন্তী বলেন, ‘এত দিন আমি অভিনয় করতাম। এখন আমার রাজনৈতিক জীবনে পথচলা শুরু হয়েছে। আমিও হয়তো খুব শীঘ্রই প্রার্থী হতে চলেছি। আপনাদের আশীর্বাদ চাইছি, আপনারা আশীর্বাদ করবেন।’ সেসময় বিজেপি নেতা শুভেন্দু অধিকারীকে নিজের রাজনৈতিক অভিভাবক হিসেবে পাশে চেয়েছেন তিনি।
এখনো পর্যন্ত পশ্চিমবঙ্গের রাজ্যের সব আসনে প্রার্থী ঘোষণা করেনি বিজেপি। তারা প্রথম চার দফার ভোটের প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করেছে। সেই তালিকায় অঞ্জনা বসু, পায়েল সরকার, হিরণ চ্যাটার্জি ও যশ দাশগুপ্তের মতো টলিউডের তারকারা রয়েছেন। কিন্তু শ্রাবন্তীর নাম এখনও পর্যন্ত ঘোষণা করেনি বিজেপি।
তবে প্রার্থী ঘোষণা নিয়ে চলছে নানা জল্পনা-কল্পনা। ধারণা করা হচ্ছে শ্রাবন্তী বেহালা-পশ্চিম থেকে প্রার্থী হতে পারেন। এরইমধ্যেই শ্রাবন্তী নিজের নাম ঘোষণা করায় দলের মধ্যে তাকে নিয়ে শুরু হয়েছে বিতর্ক।
বিজেপির এক নেতা বলেন, ‘শ্রাবন্তী প্রার্থী হতেই পারেন। তবে তিনি যেভাবে প্রকাশ্য জনসভায় নিজের নাম ঘোষণা করেছেন তা একেবারে অনুচিত। দল ঘোষণা করার আগে অন্য কেউ প্রার্থীর নাম বলতে পারেন না। এটা দলের নিয়ম বিরুদ্ধ কাজ।’
তবে শ্রাবন্তী প্রথম নয়, এর আগে বিজেপিতে প্রার্থী হওয়ার কথা বলেছিলেন পায়েল সরকার। তিনি বেহালা পূর্ব থেকে বিজেপির প্রার্থীও হয়েছেন।
উল্লেখ্য, ভারতের পশ্চিমবঙ্গের বিধানসভা ভোট শুরু হবে আগামী ২৭ মার্চ থেকে। আট দফা ভোটের মাধ্যমে এটি শেষ হবে আগামী ২৯ এপ্রিল। আর ফলাফল ঘোষণা করা হবে ২ মে।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho