প্রিন্ট এর তারিখঃ ফেব্রুয়ারী ২০, ২০২৬, ১:৪৯ এ.এম || প্রকাশের তারিখঃ সেপ্টেম্বর ২০, ২০২১, ৯:১৪ পি.এম
বকশিগঞ্জে বাজারের জমি দখল করে পাকা ঘর নির্মাণ

বকশিগঞ্জ, (জামালপুর) প্রতিনিধি।।
জামালপুর জেলার বকশিগঞ্জ উপজেলায় হাট-বাজারের জমি দখলে নিয়ে পাকা ঘর নির্মাণের অভিযোগ উঠেছে।
সরেজমিনে দেখা গেছে, বকশিগঞ্জ উপজেলার জব্বারগঞ্জ বাজারে হুমায়ূন কবির সবুজ দলীয় প্রভাব খাটিয়ে হাট-বাজারের জমি দখল করে পাকা ঘর নির্মাণ করে চলছে। হুমায়ূন কবির সবুজ মেরুরচর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি। এ ব্যাপারে হুমায়ূন কবির সবুজ এক সাক্ষাতকারে বলেন, নির্মাণাধীন পাকা ঘরের জমি তার পৈত্রিক সূত্রে পাওয়া।
অপরদিকে উক্ত জমির মালিকানা দাবী করে মাহারানী নামে এক ব্যক্তি বকশিগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বরাবরে অভিযোগ প্রেরণ করেছেন। মাহারানী উজান খেওয়ারচর গ্রামের মৃত আজগর আলীর কন্যা। তিনি অভিযোগে প্রকাশ করেন, পৈত্রিক ওয়ারিশ সূত্রে পাওয়া ওই সম্পত্তি। যাহার খতিয়ান নং আরওআর ১৩৯৯, বিআরএস ৩০২৯, দাগ নং আরওআর ৬৩৪, ৬৪৫ ও ৬৪৮, বিআরএস ১৮৪০, ১৮৪২ ও ১৮৪৪ নং জমি জোর-জবর দখল করে দীর্ঘদিন যাবত সবুজ ভোগদখল করে আসছে। এ নিয়ে স্থানীয়ভাবে কয়েক দফায় সালিশ-বৈঠক হয়েছে বলে অভিযোগে প্রকাশ করেন।
জানাগেছে, জব্বারগঞ্জ বাজারে ১০ একর জমি সরকারি মালিকানায় রয়েছে। তন্মধ্যে ৯ একর জায়গা পেরিফেরি করা আছে। যা প্রয়োজনে হাট-বাজারের উন্নয়নে যেকোন সময় ব্যববহার করা হবে। জমি দখলে নিয়ে পাকা ঘর নির্মাণে হাট-বাজরের উন্নয়নে বাঁধাগ্রস্থ করায় প্রতিকার প্রয়োজন বলে দাবী অভিজ্ঞমহলের।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মুন মুন জাহান লিজা জানান, জমিটি পেরিফেরি করা, স্থায়ী কোন স্থাপনা করা যাবেনা। তবে জমির মালিকানা দাবী করে অভিযোগ দিলে বিষয়টি খতিয়ে দেখা হবে।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho