প্রিন্ট এর তারিখঃ ফেব্রুয়ারী ১৬, ২০২৬, ৬:৪৯ পি.এম || প্রকাশের তারিখঃ ডিসেম্বর ২২, ২০২১, ১১:১৩ পি.এম
রাজবাড়ীতে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে ‘এক লাখ’ টাকা জরিমানা

রাজবাড়ী প্রতিনিধি।।
রাজবাড়ী সদর উপজেলার ‘মেসার্স এ বি সি ব্রিকস্-২’ ইটভাটার মালিক প্রতাপ সাহাকে অবৈধভাবে ইটভাটা পরিচালনা করার দায়ে ভ্রাম্যমাণ আদালতে এক লাখ টাকা জরিমানা আদায় করেছে। সেই সাথে ইটভাটার মালিককে অবৈধভাবে মাটির ব্যবহার নিয়ন্ত্রণ ও হ্রাস করার জন্য নির্দেশ প্রদান করা হয়েছে।
বুধবার (২২ ডিসেম্বর) দুপুরে সদর উপজেলার বসন্তপুর ইউনিয়নের ধুলদী লক্ষিপুরে অবস্থিত ‘মেসার্স এ বি সি ব্রিকস্-২’ ইটভাটায় জেলা প্রশাসন অভিযান পরিচালনা করে।
জানা গেছে, পরিবেশ অধিদফতর ফরিদপুর জেলা কার্যালয়ের উদ্যোগে রাজবাড়ী জেলা প্রশাসনের সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আসাদুজ্জামান এর নেতৃত্বে রাজবাড়ী জেলার সদর উপজেলায় ইটভাটার বিরুদ্ধে মোবাইল কোর্ট পরিচালিত হয়।
সে সময় ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন (নিয়ন্ত্রণ) (সংশোধন) আইন ২০১৯ লঙ্ঘনের দায়ে জনৈক প্রতাপ সাহা এর পরিচালনাধীন ‘মেসার্স এ বি সি ব্রিকস্-২’ নামক ইটভাটার বিরুদ্ধে অভিযান পরিচালনা করে এক লাখ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়েছে।
মোবাইল কোর্টে প্রসিকিউশন প্রদান করেন পরিবেশ অধিদফতর ফরিদপুর জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মিতা রানী দাস। মোবাইল কোর্টে পরিচালনায় সাহায্য করে আইন শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho