ডেস্ক রিপোর্ট ।।
সেনাবাহিনীর অবসরপ্রাপ্ত মেজর সিনহা মোহাম্মদ রাশেদ খান হত্যা মামলায় উভয় পক্ষের আইনজীবীদের যুক্তি-তর্ক উপস্থাপন শুরু হয়েছে।
রোববার (৯জানুয়ারি) সকাল সাড়ে ১০ টার দিকে কক্সবাজারের জেলা ও দায়রা জজ মোহাম্মদ ইসমাইলের আদালতে যুক্তি-তর্ক শুরু হয়।
প্রথমে রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী যুক্তি-তর্ক উপস্থাপন করেন। প্রথম দফায় যুক্তি-তর্ক উপস্থাপন চলবে আগামী ১২ জানুয়ারি পর্যন্ত।
এর আগে সকাল সাড়ে ৯টার দিকে কড়া নিরাপত্তার মধ্যে দিয়ে আদালতে আনা হয় মামলায় অভিযুক্ত ১৫ আসামিকে।
গত বছর ৩১ জুলাই রাতে কক্সবাজার-টেকনাফ মেরিন ড্রাইভ সড়কের টেকনাফ উপজেলার বাহারছড়া ইউনিয়নের শামলাপুর চেকপোস্টে পুলিশের গুলিতে নিহত হন সেনাবাহিনীর অবসরপ্রাপ্ত মেজর সিনহা মোহাম্মদ রাশেদ খান। এ ঘটনায় পুলিশ বাদি হয়ে দুটি মামলা দায়ের করে। কিন্তু ৫ আগস্ট সিনহার বোন শারমিন শাহারিয়ার বাদি হয়ে আদালতে হত্যা মামলা দায়ের করেন। মামলাটি তদন্তভার দেওয়া হয় র্যাবকে। ১৫ জনকে অভিযুক্ত করে আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করে র্যাব। আদালত অভিযোগপত্র গ্রহণ করে বিচার কার্যক্রম শুরু করেন। গত ২৩ আগস্ট থেকে কক্সবাজার জেলা ও দায়রা জজ মোহাম্মদ ইসমালের আদালতে সাক্ষ্য গ্রহণ ও জেরা শুরু হয়ে ১ ডিসেম্বর শেষ হয়। যেখানে ৬৫ জন সাক্ষী সাক্ষ্য দিয়েছেন। এরপর ৬ ও ৭ ডিসেম্বর আসামিদের ৩৪২ ধারায় বক্তব্য নেওয়া হয়। এরপর আজ থেকে শুরু হলো যুক্তি-তর্ক উপস্থাপন।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho