ঠাকুরগাঁওয়ে আগামী ৭ফেব্রুয়ারী ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনের সংবাদ সংগ্রহ করতে গিয়ে নৌকা সমর্থীত প্রার্থীর সমর্থকদের হামলার শিকার হয়েছেন ৪জন সাংবাদিক।
আজ শনিবার (২৯ জানুয়ারি) দুপুর আড়াইটার দিকে উপজেলার সেনুয়া ইউনিয়নের মন্ডলপাড়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
আহতরা হলেন- ইনডিপেনডেন্ট টেলিভিশনের জেলা প্রতিনিধি তানভির হাসান তানু, অনলাইন নিউজ পোর্টাল রাইজিং বিডির জেলা প্রতিনিধি মঈনুদ্দিন তালুকদার হিমেল , নিউজবাংলা টোয়েন্টিফোর ডটকমের জেলা প্রতিনিধি সোহেল রানা ও ঢাকা মেইল জেলা প্রতিনিধি জাহিদ হাসান মিলু। এতে সাংবাদিক তানুর অবস্থা গুরুতর।
আহতদের স্থানীয়দের ও পুলিশের সহযোগিতায় ঠাকুরগাঁও আধুনিক সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
হাসপাতালে চিকিৎসাধীন সাংবাদিক তানভির হাসান তানু বলেন, ‘আগামী ৭ ফেব্রুয়ারি সদর উপজেলার সেনুয়া ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচন। নির্বাচনকে কেন্দ্র করে আজ দুপুরে নৌকা মার্কার প্রার্থী নোবেল কুমার সিংহ ও স্বতন্ত্র প্রার্থী আতাউর রহমানের সমর্থকরা সংঘর্ষে জড়িয়ে পরেন। খবর পেয়ে সহকর্মী মঈনুদ্দিন তালুকদার হিমেল, সোহেল রানা ও জাহিদ হাসান মিলুকে সঙ্গে নিয়ে তাৎক্ষণিক ঘটনাস্থলে যাই। এসময় সংঘর্ষের ভিডিও ধারণ করা হচ্ছে, তা দেখতে পেয়ে নৌকা মার্কার প্রার্থীর সমর্থকরা উত্তেজিত হয়ে লাঠিসোটা নিয়ে আমাদের ওপর হামলা চালায়।’
এদিকে সন্ধ্যায় প্রেসক্লাবের জরুরি বৈঠকে সাংবাদিকদের উপর হামলার প্রতিবাদে জেলায় কর্মরত সকল সাংবাদিকদের উপস্থিতিতে প্রতিবাদ ও মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়। এসময় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান সাংবাদিক নেতারা।
ঠাকুরগাঁও সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তানভিরুল ইসলাম বলেন, খবর পাওয়ার পর তাৎক্ষণিক ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছিল। আহত অবস্থায় তিন সাংবাদিককে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। তবে এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত কোন অভিযোগ পাইনি। অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
নজরুল/বার্তাকণ্ঠ