প্রিন্ট এর তারিখঃ জানুয়ারী ১৪, ২০২৬, ১২:২৫ পি.এম || প্রকাশের তারিখঃ ফেব্রুয়ারী ৭, ২০২২, ১০:৩৩ পি.এম
বঙ্গোপসাগরে ৪ দিন পর দুই জেলের লাশ উদ্ধার

বঙ্গোপসাগরে ফিসিংবোট ডুবিতে নিখোঁজ দুই জেলের লাশ ৪ দিন পরে সোমবার দুপুরে সাগর থেকে উদ্ধার করা হয়েছে। উদ্ধারকৃত এক জেলের নাম আনোয়ার হোসেন বাদল (৩৫)। আরেক জনের নাম-পরিচয় এখনো পাওয়া যায়নি। এখনো নিখোঁজ রয়েছে ১০ জেলে।
দুবলা ফিসারমেন গ্রুপের সভাপতি মোঃ কামাল উদ্দিন আহমেদ সোমবার সন্ধ্যায় দুবলারচর থেকে মোবাইলফোনে জানান, গত চারদিন ধরে সাগরে তল্লাশীর পরে দুবলা ফিসারমেন গ্রুপের জেলেরা সোমবার দুপুরে সাগরে ভাসমান এক জেলের লাশ উদ্ধার করে দুবলার আলোরকোলে নিয়ে আসেন।
উদ্ধারকৃত জেলেকে উদ্ধারকারীরা বাগেরহাটের কচুয়ার আন্ধারমানিক গ্রামের সৈয়দ আলী হাওলাদারের পুত্র আনোয়ার হোসেন বাদল (৫০) বলে শনাক্ত করেন। অপরদিকে আজ সন্ধ্যায় জেলেরা সাগর থেকে আরেকটি লাশ উদ্ধার করে। তার পরিচয় এখনো পাওয়া যায়নি। উদ্ধারকৃত দুই জেলের লাশ দুবলা ফিসারমেন গ্রুপের তত্বাবধানে রয়েছে বলে কামাল উদ্দিন জানিয়েছেন।
জেলেপল্লী দুবলা ফরেষ্ট টহল ফাঁড়ির ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা প্রহলাদ চন্দ্র রায় জানান, সাগর থেকে উদ্ধারকৃত জেলে আনোয়ার হোসেন বাদলের স্বজনদের খবর দেওয়া হয়েছে, তারা আসলে লাশ বুঝিয়ে দেওয়া হবে। অপর জেলের পরিচয় জানার জন্য চেষ্টা চলছে। এখনো আলোরকোলের তিনজনসহ ১০ জেলে নিখোঁজ রয়েছে বলে ঐ কর্মকর্তা জানান।
গত শুক্রবার রাতে সাগরে আকষ্মিক ঝড়ে ২৫টি ছোটবড় ফিসিংবোট ডুবে ১২ জেলে নিখোঁজ হয়।
বার্তাকণ্ঠ/এন
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho