
বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের পেস বোলিং কোচ হিসেবে দায়িত্ব দেয়া হয়েছে অ্যালান ডোনাল্ডকে। দক্ষিণ আফ্রিকা সফরে দলের সঙ্গে যোগ দেবেন তিনি।
শুক্রবার (৪ মার্চ) বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) পক্ষ থেকে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে।
দক্ষিণ আফ্রিকান এই কোচের সঙ্গে চলতি বছরের অক্টোবর-নভেম্বরে অস্ট্রেলিয়ায় অনুষ্ঠিত টি-২০ বিশ্বকাপ পর্যন্ত চুক্তি করেছে বিসিবি।
ডোনাল্ড ২০০৭ সালে সংক্ষিপ্ত মেয়াদে ইংল্যান্ডের পেস বোলিং কোচ হিসেবে দায়িত্ব নেন। নিউজিল্যান্ডের পেস বোলিং কোচ হিসেবে ২০১১ বিশ্বকাপে দায়িত্ব পালন করেছেন তিনি। বাংলাদেশ দলের বর্তমান হেড কোচ রাসেল ডমিঙ্গোর সঙ্গে ২০১৩-১৫ পর্যন্ত দক্ষিণ আফ্রিকার পেস বোলিং কোচ ছিলেন তিনি। সর্বশেষ ৫৫ বছর বয়সী এই দক্ষিণ আফ্রিকান নিজ দেশের নাইটস ক্রিকেট ক্লাবের হেড কোচ হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন।
দক্ষিণ আফ্রিকার কিংবদন্তি পেসারদের একজন ডোনাল্ড। তিনি ১৯৯২ থেকে ২০০২ সাল পর্যন্ত টেস্ট ক্রিকেট খেলেছেন। দশ বছরের টেস্ট ক্যারিয়ারে ৭২ ম্যাচে নিয়েছেন ৩৩০ উইকেট। ওয়ানডে ফরম্যাটে ১৬৪ ম্যাচ খেলে ২৭২ উইকেট নিয়েছেন তিনি। প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে তার উইকেট ১২১৬টি। এছাড়া লিস্ট ‘এ’ ক্রিকেটে ৬৮৪ উইকেট নিয়েছেন তিনি।
বাংলাদেশ দলের দায়িত্ব নেয়ার বিষয়ে ডোনাল্ড বলেছেন, ‘বাংলাদেশের মত বড় আন্তর্জাতিক দলের প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করতে পারলাম না। অনেক স্মৃতি নিয়েই নাইটস ক্লাব ত্যাগ করছি। তোমাদের সাফল্যে আমি নিয়মিত চোখ রাখবো।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho