
রাশিয়া ইউক্রেনের পর স্লোভাকিয়ায় হামলা চালাবে বলে দাবি করেছেন দেশটির প্রধানমন্ত্রী এডুয়ার্ড হেগার।
বুধবার (২৪ মে) সুইজারল্যান্ডের দাভোসে অনুষ্ঠিত ওয়ার্ল্ড ইকোনমিক ফোরামের তিনি এ কথা বলেন।
ইউরোপীয় ইউনিয়ন (ইইউ) ও ব্যবসায়ী নেতাদের উদ্দেশে এডুয়ার্ড হেগার বলেন, আমাদের মূল্যবোধের জন্য ইউক্রেনীয়রা তাদের রক্ত ঝরাচ্ছে। রাশিয়ার কাছে ইউক্রেন হেরে গেলে, স্লোভাকিয়া হবে মস্কোর পরবর্তী টার্গেট। তাই ইউক্রেনকে যে কোন মূল্যে জিততেই হবে।
রাশিয়ার তেল-গ্যাসের ওপর বেশি নির্ভর করার জন্য ইইউ’র সমালোচনা করে তিনি আরও বলেন, আমরা অনেক দিন ধরে সস্তা তেল-গ্যাসের জন্য আমাদের মূল্যবোধের বেচাকেনা করেছি। পুতিনের সঙ্গে সমঝোতার কারণে ইউক্রেনে যুদ্ধ শুরু হয়েছে এবং মানুষ মারা যাচ্ছে।
তিনি রাশিয়ার সঙ্গে আচরণ করার সময় ইউরোপীয় নেতাদের নীতির সঙ্গে ‘আপস’ না করার আহ্বান জানান।
সূত্র: ইউরেক্টিভ, সিএনএন
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho