
বৈরী আবহাওয়ায় উত্তাল বঙ্গোপসাগরে টিকতে না পেরে চারদিন ধরে সুন্দরবনসহ উপকূলের বিভিন্নস্থানে নিরাপদ আশ্রয়ে রয়েছে ফিশিংবোটবহর। সাগরে ফিশিংবোট ডুবে জেলে নিখোঁজ এবং বুধবার সকালে লালদিয়ারচরে ভাসমান অবস্থায় মানুষবিহীন একটি ফিশিংবোট উদ্ধারের খবর পাওয়া গেছে।
পূর্ব সুন্দরবনের দুবলারচরের ভেদাখালী থেকে বাগেরহাটের বগা এলাকার ফিশিংবোট ”এফবি সাব্বির” এর মালিক মিজানুর রহমান বুধবার দুপুরে মোবাইল ফোনে জানান, বৈরী আবহাওয়ায় সাগর বর্তমানে বিক্ষুব্ধ অবস্থায় রয়েছে। উত্তাল সাগরে মাছ ধরতে না পেরে চারদিন যাবৎ সুন্দরবনের ভেদাখালী, মেহেরআলী, নারিকেলবাড়ীয়া, ভাঙ্গাখাল ও শ্যালারচর এলাকার খালে দুই শতাধিক ফিশিংবোট নিরাপদ আশ্রয়ে রয়েছে বলে ঐ ফিশিংবোট মালিক জানিয়েছেন।
বরগুনা জেলা ফিশিং ট্রলার মালিক সমিতির সভাপতি গোলাম মোস্তফা চৌধুরী জানান, বুধবার সকালে সাগরের লালদিয়ারচরের কাছে স্থানীয় লোকজন এফবি মা-বাবার দোয়া নামে লোকবিহীন একটি ভাসমান ট্রলার উদ্ধার করেছে। ট্রলারটি চট্রগাম এলাকার হতে পারে বলে তার ধারনা।
হাতিয়া এলাকার ফিশিংবোট এফবি ফাইজার-২ এর মালিক ইরাক হোসেন জানান, হাতিয়ার নিশান মাঝির মালিকানাধীন একটি ফিশিংবোট ডুবে ১১ জন জেলে এবং অপর আরো দুইটি বোট ডুবে ৮জন জেলে নিখোঁজ রয়েছে বলে তিনি জানিয়েছেন।
পূর্ব সুন্দরবনের দুবলা ফরেষ্ট টহল ফাঁড়ির ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা দিলীপ মজুমদার মোবাইল ফোনে জানান, দুর্যোগপূর্ণ আবহওয়ার কারণে দুবলার ভেদাখালীসহ বিভিন্ন স্থানে অনেক ফিশিংবোট নিরাপদ আশ্রয় নিয়েছে।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho