
পঞ্চগড়ে সরকার নির্ধারিত মূল্যের চেয়ে অতিরিক্ত দামে সার বিক্রি করায় এক অর্থদণ্ড করেছে ভ্রাম্যমান আদালত।
১১ই আগস্ট বৃহস্পতিবার পঞ্চগড় বাজারে আনোয়ার হোসেন নামে এক ব্যক্তির কাছে বেশি দামে সার বিক্রি করার খবর পেয়ে সদর উপজেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও নির্বাহী অফিসার মাসুদুল হক তাৎক্ষণিকভাবে বাজার অভিযানে আসেন। পঞ্চগড় বাজারের বনিক সমিতি রোডে সরকার নির্ধারিত মূল্যের চেয়ে বেশি দামে সার বিক্রি করার অপরাধে ইসলাম নামে এক ব্যবসায়ীকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয় এবং অনাদায়ে সাত দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
সুত্র মারফত জানা যায়, পানি মাছ পুকুরি গ্রামের আনোয়ার হোসেন নামের এক ব্যক্তির কাছে সরকার নির্ধারিত মূল্য প্রতি বস্তা ইউরিয়া সারের মূল্য ১১০০ টাকা হলেও ১৪৫০ টাকায় বিক্রয় করে সিরাজুল ইসলাম নামের ঐ সার ও কীটনাশক ব্যবসায়ী। এ সময় এনএসআই এর সদস্যের চোখে পড়ে অতিরিক্ত দামে সার বিক্রি করার বিষয়টি। পড়ে তারা খবর দিলে সদর উপজেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মাসুদুল হক পঞ্চগড় সদর উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মোঃ কামাল হোসেন কৃষি সম্প্রসারণ অফিসার আসাদুল নবী পুলিশ ও আনসার বাহিনীর সদস্যদের নিয়ে ঘটনা স্থলে এসে ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেন।
তিনি বলেন অতিরিক্ত দামে সার বিক্রি বন্ধে নিয়মিত এরকম অভিযান পরিচালনা করা হবে।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho