
ইসলামী বিশ^বিদ্যালয়ের (ইবি) অর্থনীতি বিভাগের ২০১৭-১৮ শিক্ষাবর্ষের হিন্দু ধর্মাবলম্বী শিক্ষার্থী সুপ্রিতী দত্ত তমা (২৪) ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছেন। ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করার পর ত্বহিরা তাসনিম আয়াত নাম গ্রহণ করেছেন তিনি। বুধবার (১৯ অক্টোবর) ঝিনাইদহের সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মোছা. রোমানা আফরোজের আদালতে এ সংক্রান্ত হলফনামায় স্বাক্ষর করেন তিনি। এদিকে বৃহস্পতিবার ওই শিক্ষার্থী নিজের ফেসবুক প্রোফাইলে পোস্ট করে ইসলাম ধর্ম গ্রহণের বিষয়টি ঘোষণা করেন।
ফেসবুকে স্ট্যাটাসে ওই শিক্ষার্থী বলেন, আলহামদুলিল্লাহ, আল্লাহ আমাকে সঠিক পথ দেখিয়েছেন। ৮ বছর ধরে চেষ্টা করে অবশেষে আমি এখন রাষ্ট্রীয়ভাবে একজন মুসলমান। আল্লাহ যেন আমাকে সঠিক পথে থাকার তৌফিক দান করেন। আমার জন্য দোয়া করবেন।
হলফনামা সূত্রে, সুপ্রিতী দত্ত তমা চুয়াডাঙ্গা জেলার আলমডাঙ্গা পৌরসভার ক্যানেল পাড়ার (গোবিন্দপুর) শ্যামল দত্ত ও বন্ধনা দত্তের কন্যা। দীর্ঘদিন ধরে মুসলিম প্রতিবেশী ও বিশ^বিদ্যালয়ের মুসলিম সহপাঠী বন্ধু-বান্ধবীদের সাথে মেলামেশা ও ইন্টারনেটে বিভিন্ন ইসলামিক স্কলারের লেকচার শুনে ইসলাম ধর্মের প্রতি আকৃষ্ট হন সুপ্রিতী। এছাড়া তিনি ইসলাম ধর্ম সম্পর্কিত বিভিন্ন বই-পুস্তক অধ্যয়ন করে বুঝতে পারেন যে, ইসলামই একমাত্র জীবনব্যবস্থা যা দুনিয়া ও আখিরাতে মুক্তির একমাত্র পথ। পরে তিনি একজন আলেমের নিকট কালেমা পড়ে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেন। ফলে ইসলামী নিয়ম অনুসারে পূর্বের নাম সুপ্রিতী দত্ত তমা পরিবর্তন করে তিনি নতুন নাম গ্রহণ করেন ত্বহিরা তাসনিম আয়াত।
এ বিষয়ে ঝিনাইদহ জজ কোর্টের অ্যাডভোকেট মো. আলমামুন বলেন, ঘটনাটি সত্য। গতকাল ওই মেয়ে মুসলমান হয়েছে, একইসাথে সে বিয়েও করেছে।
বার্তাকণ্ঠ/এন
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho