
সুইডেনের পর ডেনমার্কেও পোড়ানো হলো পবিত্র কোরআন শরীফ। এবারও এ কাণ্ড ঘটিয়েছেন সুইডেনে কোরআন পোড়ানোর ঘটনায় দায়ী কট্টর ডানপন্থী রাজনীতিবিদ রাসমুস পালুদান। খবর আল জাজিরার।
শুক্রবার (২৭ জানুয়ারি) কোপেনহেগেনের একটি মসজিদের সামনে ও পরে তুর্কি দূতাবাসের বাইরে কোরআন শরীফ পুড়িয়ে দেন তিনি। সেসময় দাঙ্গা পুলিশ ঘিরে রেখেছিল তাকে। ইসলাম বিদ্বেষী হিসেবে পরিচিত পালুদানের ডেনমার্ক ও সুইডেনের যৌথ নাগরিকত্ব রয়েছে। সুইডেনের ন্যাটো সদস্যপদে তুরস্ক সমর্থন না দেয়া পর্যন্ত প্রতি শুক্রবার এমন কর্মসূচি চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দেন তিনি।
এ ঘটনায় ড্যানিশ রাষ্ট্রদূতকে তলব করেছে তুরস্ক সরকার। তুর্কি পররাষ্ট্রমন্ত্রণালয়ের বিবৃতিতে জানানো হয় তীব্র নিন্দা। বলা হয়, এমন উস্কানিমূলক ও ইসলাম বিদ্বেষী ঘটনা ইউরোপে শান্তিপূর্ণ সহাবস্থানের পরিবেশ নষ্ট হবে। এর আগে গত ২১ জানুয়ারি সুইডেনে তুর্কি দূতাবাসের সামনে কোরআন পুড়িয়ে দেন পালুদান। প্রতিবাদের ঝড় ওঠে মুসলিম বিশ্বে।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho