
জাতীয় পার্টি (জাপা) চেয়ারম্যান গোলাম মোহাম্মদ (জিএম) কাদের বলেছেন, ‘সামনে একটা অমানিশার ঘোর অন্ধকার। সামনে কী হবে কেউ জানে না। কেউ জানতে পারছে না। সরকার কঠিন অবস্থা নিয়ে আছে। সংবিধানের অধীনে নির্বাচন করতে হবে। তারা এ অবস্থান থেকে সরবে না।
তিনি বলেন, এই সরকারের অধীনে যে সুষ্ঠু ও নিরেপক্ষ নির্বাচন সম্ভব নয়, সেটা ঢাকা-১৭ আসনের উপ-নির্বাচনে দেশবাসী দেখেছে। সরকারের অধীনে নির্বাচন হলে কী ধরনের নির্বাচন হবে সেটা দেশবাসী ও বিশ্ববাসী দেখেছে।
রবিবার দুপুরে রাজধানীর বনানীতে জাপা চেয়ারম্যানের কার্যালয়ে এক যোগদান অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন। এদিন টাঙ্গাইল জেলা পরিষদের সাবেক সদস্য ইঞ্জিনিয়ার লিয়াকত আলীসহ একাধিক নেতাকর্মী জাতীয় পার্টিতে যোগ দেন।
ঢাকা-১৭ আসনের উপ-নির্বাচনে এক লোকই ১০ বার করে ভোট দিয়েছে বলে অভিযোগ করে জিএম কাদের আরও বলেন, এ নির্বাচনে জনগণের সম্পৃক্ততা ছিল না। সরকার বলছে ১১ শতাংশ ভোট পড়েছে। বেসরকারিভাবে আমাদের খবর হলো, ৫-৬ শতাংশ লোকও হয়নি। হয়তো ৫ শতাংশ হতে পারে। বাকিগুলো তারা জোর করে ব্যালট করছে (সিল মেরেছে)।
তিনি বলেন, জনগণ এ ভোটের সঙ্গে জড়িত ছিল না। এ ভোটে আস্থা রাখেনি। যেভাবে প্রার্থীদের মারা হয়েছে, এজেন্টদের বের করা হয়েছে, সেটা বিশ্ববাসীর কাছে উদাহরণ। সরকারের অধীনে নির্বাচন হলে কী হবে, দেখেন। এরপরও কি সরকারি দলের বলার সুযোগ আছে, আমরা সংবিধান অনুযায়ী অবাধ সুষ্ঠু নির্বাচন দিতে পারবো?
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho