প্রিন্ট এর তারিখঃ জানুয়ারী ৫, ২০২৬, ৭:০৮ পি.এম || প্রকাশের তারিখঃ জুলাই ১২, ২০২৪, ৯:৪০ এ.এম
মাথিউড়া চা শ্রমিকদের বকেয়া মজুরি পরিশোধের দাবি

বাংলাদেশ চা-শ্রমিক ফেডারেশন কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি বিপ্লব মাদ্রাজি পাশী ও সাধারণ সম্পাদক দীপংকর ঘোষ আজ সংবাদপত্রে দেয়া এক বিবৃতিতে মাথিউড়া চা বাগানের সকল শ্রমিকদের বকেয়া মজুরি প্রদানের দাবি জানান।
বৃহস্পতিবার (১১ জুলাই) এক বিবৃতিতে নেতৃবৃন্দ বলেন, মৌলভীবাজার জেলার রাজনগর উপজেলার মাথিউড়া চা বাগান মালিকপক্ষ দীর্ঘদিন ধরে শ্রমিকদের নির্দিষ্ট দিনে (পেমেন্ট বার) সাপ্তাহিক মজুরি না দিয়ে বিভিন্ন অজুহাতে পিছিয়ে অন্য বারে প্রদান করে আসছিলেন। যাহা এভাবে প্রতি সপ্তাহেই চলতেছিল। এরকম পরিস্থিতিতে চলতে থাকা অবস্থায় এখন আবার বাগান কর্তৃপক্ষ শ্রমিকদের চার সপ্তাহের বকেয়া মজুরি পরিশোধ না করে তালবাহানার আশ্রয় নিয়ে মিথ্যা আশ্বাস দিচ্ছেন শ্রমিকদের। শ্রমিকদের মজুরি পরিশোধ করা না হলেও কর্তৃপক্ষের মিথ্যা আশ্বাসে বাগানে পাতা উত্তোলন -সহ যাবতীয় সকল কাজ চালিয়ে যাচ্ছেন চা শ্রমিকরা। বাগানে চিকিৎসা নাই, নামমাত্র রেশন ছাড়া কোনো সুযোগ সুবিধা পাচ্ছেন না চা-শ্রমিকরা। মজুরি না পেয়ে শ্রমিকরা পরিবার-পরিজন নিয়ে চরম মানবেতর জীবনযাপন করছেন।
আমরা বাংলাদেশ চা শ্রমিক ফেডারেশন কেন্দ্রীয় কমিটির পক্ষ থেকে মাথিউড়া চা বাগানের শ্রমিকদের বকেয়া সকল মজুরি পরিশোধের জোর দাবি জানাচ্ছি।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho