
রাখাইনে চলমান গৃহযুদ্ধ থেকে পালিয়ে কক্সবাজারের টেকনাফ সীমান্ত দিয়ে অবৈধ অনুপ্রবেশের জন্য মিয়ানমার সীমান্তরক্ষী বর্ডার গার্ড পুলিশের (বিজিপি) ১৩ সদস্যকে আটক করা হয়েছে।
গতকাল বুধবার (১৪ আগষ্ট) টেকনাফের সাবরাং এবং নাজিরপাড়াস্থ নাফনদী দিয়ে তারা পালিয়ে আসেন। পরে তাদের নিরস্ত্র করে হেফাজতে নিয়েছে বিজিবি।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন টেকনাফ-২ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. মহিউদ্দিন আহমেদ।
তিনি বলেন, বিজিপির ১৩ সদস্য অবৈধভাবে সীমান্ত অতিক্রম করার সময় আটক করা হয়েছে। তাদের নিরস্ত্র করে নিরাপদ আশ্রয়ে নেওয়া হয়েছে। তাদের নাম পরিচয় শনাক্তের কাজ চলছে। আইনি প্রক্রিয়া শেষ করে তাদের পুনরায় ফেরত পাঠানো হবে।
তিনি আরও বলেন, মিয়ানমারে চলমান সংঘাতের জেরে বাংলাদেশ-মিয়ানমার সীমান্ত এলাকায় টহল জোরদার করা হয়েছে। নিচ্ছিদ্র নিরাপত্তায় বিজিবি ২৪ ঘণ্টা সীমান্তে টহল রয়েছে। সীমান্তের যেকোনো পরিস্থিতি মোকাবিলায় বিজিবি সতর্ক রয়েছে।
উল্লেখ্য, গত জুলাই থেকে ১৪ আগস্ট পর্যন্ত ১২৩ বিজিপি সদস্য বাংলাদেশে এসেছেন। তাদের বিজিবি হেফাজতে রাখা হয়েছে।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho