
আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠানো পাঁচ পুলিশ কর্মকর্তাকে চাকরিতে ফেরানো হয়েছে।
মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) তাদের পুনর্বহালের প্রজ্ঞাপন জারি করেছে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়।
আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে ২০২০ সাল থেকে ২০২৩ সাল পর্যন্ত বিভিন্ন সময় এই পাঁচ কর্মকর্তাকে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠানো হয়েছিল। পুনর্বহাল হওয়া চার কর্মকর্তা পুলিশ সুপার পদমর্যাদার। আর একজন উপপুলিশ মহাপরিদর্শক পদমর্যাদার।
প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে ‘জনস্বার্থে’ অবসর প্রদানের তারিখ থেকে পুনর্বহালের পূর্ব পর্যন্ত সময়কে কর্মরত গণ্য করে তারা বকেয়া বেতনভাতা, পদোন্নতি এবং চাকরির অন্যান্য সুযোগ সুবিধা পাবেন। সেই সঙ্গে তারা ট্রাইব্যুনাল/আদালতে দায়ের করা মামলা প্রত্যাহার করবেন।
পুনর্বহাল হওয়া চার কর্মকর্তার পরিচয় হলো, পুলিশের ট্রাফিক অ্যান্ড ড্রাইভিং স্কুলের সাবেক পুলিশ সুপার মো. জিল্লুর রহমান, পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগের সাবেক পুলিশ সুপার মো. দেলোয়ার হোসেন মিঞা, একই বিভাগের সাবেক পুলিশ সুপার মো. নাজমুল করিম খান, রাজশাহী রেঞ্জ ডিআইজি কার্যালয়ের সাবেক পুলিশ সুপার মো. আলী হোসেন ফকির এবং বাংলাদেশ পুলিশ একাডেমির সাবেক উপপুলিশ মহাপরিদর্শক মো. আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho