প্রিন্ট এর তারিখঃ ফেব্রুয়ারী ১৫, ২০২৬, ১১:১৫ এ.এম || প্রকাশের তারিখঃ অক্টোবর ১, ২০২৪, ৪:২৫ পি.এম
বর্ণিল ও ব্যাতিক্রমী আয়োজনে ট্যুরিজম বিভাগের ফেয়ারওয়েল অনুষ্ঠিত

জমকালো ও বৈচিত্র্যময় আয়োজনের মধ্য দিয়ে নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (নোবিপ্রবি) ট্যুরিজম এন্ড হসপিটালিটি ম্যানেজমেন্ট বিভাগ (টিইচএম) ২য় ব্যাচের ফেয়ারওয়েল “ইতিবৃত্ত ” অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে বিভাগের সকল শিক্ষক, বিদায়ী শিক্ষার্থীবৃন্দ ও অফিস স্টাফরা উপস্থিত ছিলেন।
রবিবার, ২৯ ও ৩০ সেপ্টেম্বর , দুই দিন ব্যাপী নোবিপ্রবি ট্যুরিজম এন্ড হসপিটালিটি ম্যানেজমেন্ট বিভাগের উদ্যোগে বিশ্ব পর্যটন দিবস ও ২য় ফেয়ারওয়েল প্রোগ্রাম একইসাথে অনুষ্ঠিত হয়।
পর্যটন দিবসকে সামনে রেখে ১ম দিন নোয়াখালী জেলা প্রশাসন কার্যালয়ের সামনে থেকে বিভাগের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের সমন্বয়ে একটি বর্ণাঢ্য র্যালি আয়োজন করা হয়। পর্যটন ও শান্তি এই মূলমন্ত্র কে সামনে রেখে ২য় দিনেও ভিন্নতর আয়োজন করে উক্ত বিভাগের শিক্ষার্থীরা।
উল্লেখ্য, পর্যটন ও আতিথেয়তা শিল্পকে বিশ্ববিদ্যালয়ের অভ্যন্তরেই নানা আঙ্গিকে ফুটিয়ে তোলে শিক্ষার্থীরা। অতিথি সহ আগত সকলের জন্য ছিলো আলাদা পাসপোর্ট ও বোর্ডিং পাস সাথে ছিল আমন্ত্রণ কার্ড। Check - In বুথ এবং Immigration সেকশন এর মাধ্যমে সকলে মঞ্চে প্রবেশ করেন। প্রবেশ পরবর্তী ওয়েলকাম ড্রিংকস এর মাধ্যমে আপ্যায়ন এবং লাকি ব্যাম্বু ট্রি এর মাধ্যমে বরণ করে নেয়া হয় অতিথিদের।
এছাড়াও সম্পূর্ণ হাজী মোহাম্মদ ইদ্রিস অডিটোরিয়াম সোনালি আলোকসজ্জায় সজ্জিত করা হয়। যার ফলে রাতের ক্যাম্পাসে তৈরি হয় ভিন্ন আমেজ। বিশ্ববিদ্যালয়ের অন্যান্য বিভাগের শিক্ষার্থীরাও এমন আয়োজনে মুগ্ধ ও আনন্দিত হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মোহাম্মদ ইসমাইল হোসেন।
এছাড়াএ মূখ্য আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, নোবিপ্রবির মৎস ও সমুদ্রবিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর সরকার। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ব্যাবসায় প্রশাসন বিভাগের ডিন ড.মোহাম্মদ জিয়াউল হক।
আরও উপস্থিত ছিলেন "sabre Bangladesh " এর Country general manager এবং CEO।
আইন বিভাগের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান ও টিএইচএম বিভাগের সহকারী অধ্যাপক মো. জামসেদুল ইসলামের সার্বিক তত্ত্বাবধানে উক্ত প্রোগ্রামে সভাপতি হিসেবে ছিলেন বিভাগীয় চেয়ারম্যান সহকারী অধ্যাপক নাজমুল হুদা। বিভাগীয় সকল শিক্ষকগণ অনুষ্ঠানের শেষ পর্যন্ত শিক্ষার্থীদের সাথে সাংস্কৃতিক আয়োজনে শামিল হোন।
পরিশেষে সন্ধ্যায় এক মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠানসূচির সমাপ্ত হয়।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho