তিনি বলেন, ‘মঙ্গলবার (আজ) সকাল ১১টায় নিজ নিজ বোর্ড চেয়ারম্যান তাঁদের দপ্তরে বসে ফল প্রকাশ করবেন। এরপর শিক্ষার্থীরা বিভিন্ন মাধ্যমে তাদের ফল জানতে পারবে।

তিনি বলেন, ‘মঙ্গলবার (আজ) সকাল ১১টায় নিজ নিজ বোর্ড চেয়ারম্যান তাঁদের দপ্তরে বসে ফল প্রকাশ করবেন। এরপর শিক্ষার্থীরা বিভিন্ন মাধ্যমে তাদের ফল জানতে পারবে।
সূত্র জানায়, আগের বছরগুলোতে ফল প্রকাশের নির্ধারিত দিনে শিক্ষামন্ত্রী বোর্ড চেয়ারম্যানদের সঙ্গে নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর হাতে ফলাফলের অনুলিপি তুলে দিতেন। এরপর শিক্ষা মন্ত্রণালয় এক সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে ফলাফলের বিস্তারিত তুলে ধরতেন।
এ বছর এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষায় অংশ নিয়েছে প্রায় ১৪ লাখ ৫০ হাজার ৭৯০ শিক্ষার্থী।
যেভাবে জানা যাবে ফল-
অন্যবারের মতো এবারও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান, শিক্ষা বোর্ডগুলোর ওয়েবসাইটের পাশাপাশি যেকোনো মোবাইল ফোন থেকে এসএমএস করে উচ্চ মাধ্যমিকের ফল জানা যাবে। ঢাকা বোর্ডের ওয়েবসাইট ও বোর্ডগুলোর সমন্বিত ওয়েবসাইটে ঢুকে পরীক্ষার্থীরা রোল ও রেজিস্ট্রেশন নম্বর টাইপ করে ফল জানতে পারবে।
মোবাইল ফোনে এসএমএসের মাধ্যমেও ফল জানতে ইংরেজিতে এইচএসসি লিখে স্পেস দিয়ে শিক্ষা বোর্ডের নামের প্রথম তিন অক্ষর লিখে স্পেস দিয়ে রোল নম্বর লিখে স্পেস দিয়ে ২০২৪ লিখে ১৬২২২ নম্বরে পাঠাতে হবে। ফিরতি এসএমএসে ফল জানতে পারবে শিক্ষার্থীরা।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho