
মিয়ানমারের বিচ্ছিন্নতাবাদী সশস্ত্র সংগঠন আরাকান আর্মির কাছ থেকে বাংলাদেশি দুই কিশোরকে ফেরত এনেছে বিজিবি। গতকাল শুক্রবার (২৫ অক্টোবর) বিকেলে বান্দরবানের ঘুমধুম ফ্রেন্ডশিপ ব্রিজ দিয়ে বিজিবি কাছে দুই বাংলাদেশি কিশোরকে আরাকান আর্মি হস্তান্তর করে।
বাংলাদেশে ফেরত আসা দুই কিশোর হলেন- টেকনাফ উপজেলার হ্নীলার পশ্চিম ফুলের ডেইল এলাকার মো. ছাবের (১৪) ও আব্দুর রহমান (১২)।
কক্সবাজারস্থ ৩৪ বিজিবির অধিনায়ক লে. কর্নেল আব্দুল্লাহ আল মাশরুকী জানিয়েছেন, গত ১৩ আগস্ট টেকনাফের নাফ নদীতে মাছ শিকারে যান দুই কিশোর। নাফ নদীতে মিয়ানমারের পার্শ্ববর্তী ডুবাচর দ্বীপে মাছ ধরতে যাওয়া আরাকান আর্মি তাদের আটক করে নিয়ে যায়। পরে দুই কিশোরের পরিবার বিষয়টি বিজিবিকে অবহিত করলে আরাকান আর্মির সঙ্গে যোগাযোগ স্থাপন করে। সার্বক্ষণিক প্রয়োজনীয় সমন্বয়ের মাধ্যমে আরাকান আর্মির কাছ থেকে বাংলাদেশি দুই কিশোরকে ফেরত আনতে সক্ষম হয়।
পরে প্রয়োজনীয় কার্যক্রম শেষে দুই কিশোরকে তাদের স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে বলেও জানান ৩৪ বিজিবির অধিনায়ক লে. কর্নেল আব্দুল্লাহ আল মাশরুকী।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho