প্রিন্ট এর তারিখঃ ফেব্রুয়ারী ৯, ২০২৬, ৩:০৯ এ.এম || প্রকাশের তারিখঃ নভেম্বর ৩০, ২০২৪, ৪:২৭ পি.এম
রিমান্ডে সাবেক কৃষিমন্ত্রী শহীদ

মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলের যুবদল নেতা আব্দুল আহাদের দায়ের করা বিস্ফোরক আইনের মামলায় সাবেক কৃষিমন্ত্রী ও মৌলভীবাজার-৪ আসনের সংসদ সদস্য মো.আব্দুস শহীদ এক দিনের রিমান্ডে নেওয়া হয়েছে।
শনিবার(৩০ নভেম্বর) সকাল সাড়ে ৯ টায় শ্রীমঙ্গল থানা পুলিশের দল কারাগার থেকে ১দিনের রিমান্ডের জন্য নিয়ে যায়।
মৌলভীবাজার জেল সুপার মোহাম্মদ মুজিবুর রহমান মজুমদার এ বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, ১দিনের রিমান্ড শেষে তাকে আদালতে নেওয়া হবে। পরে বিজ্ঞ আদালত থেকে আবারও কারাগারে পাঠানো হবে।
গত বুধবার (২৭ নভেম্বর) সকাল ১১টায় মৌলভীবাজার আদালতে তাকে হাজির করা করা হলে চিফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক মিছবাহুর রহমান ১দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
জিআর-২৪৯/২৪, শ্রীমঙ্গল থানা মামলা নং-২৪, তারিখ ২৪ /১০ ২০২৪,*ধারা*-১৪৩/৩২৩/৩০৭/ ৪২৭/ ১১৪/৫০৬(২) তৎসহ ১৯০৮ সনের বিস্ফোরক দ্রব্য আইনের ৩/৪।
গত ২৪শে নভেম্বর কৃষিমন্ত্রীকে ঢাকা কারাগার থেকে মৌলভীবাজার কারাগারে হস্থান্তর করা হয়।
জাতীয় সংসদ নির্বাচনে মৌলভীবাজার-৪ আসন (শ্রীমঙ্গল-কমলগঞ্জ) থেকে নির্বাচিত হয়েছিলেন। আব্দুস শহীদ মৌলভীবাজার-৪ সংসদীয় আসন থেকে টানা ৭ বার সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েছেন।
১৯৭৩ সালে মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ গণ মহাবিদ্যালয়ে শিক্ষকতা পেশায় যোগদান করে আব্দুস শহীদ। তিনি বঙ্গবন্ধু শিশু একাডেমি কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি এবং আওয়ামী যুবলীগ কেন্দ্রীয় কমিটির প্রেসিডিয়াম সদস্য।
উল্লেখ্য,৩০শে অক্টোবর সাবেক কৃষিমন্ত্রী উপাধ্যক্ষ ড. আব্দুস শহীদকে ঢাকার উত্তরা ১০ নম্বর সেক্টর তার নিজ বাসা থেকে উত্তরা থানা পুলিশ গ্রেপ্তার করে।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho