
ইরানের দক্ষিণপূর্বাঞ্চলীয় সিস্তান-বেলুচিস্তান প্রদেশে জ্বালানিবাহী ট্রাকের সঙ্গে বাসের সংঘর্ষে অন্তত ৯ জনের প্রাণহানি ঘটেছে। সোমবার বেলুচিস্তানের একটি মহাসড়কে এই দুর্ঘটনা ঘটেছে বলে ইরানের রাষ্ট্রায়ত্ত বার্তা সংস্তা আইআরএনএর এক প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে।
এতে বলা হয়েছে, ইরানে একদিনের ব্যবধানে দ্বিতীয় বারের মতো সড়ক দুর্ঘটনায় সোমবার অন্তত ৯ জন নিহত হয়েছেন। সিস্তান-বেলুচিস্তান প্রদেশে জ্বালানিবাহী ট্রাকের সঙ্গে যাত্রীবাহী বাসের সংঘর্ষে প্রাণহানির এই ঘটনা ঘটেছে।
সিস্তান-বেলুচিস্তান প্রদেশের রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির প্রধান মোহাম্মদ মেহদি সাজ্জাদি আইআরএনএকে বলেছেন, প্রদেশের জাহেদান এলাকার কাছে জ্বালানি ট্রাক-বাসের সংঘর্ষে ৯ জন প্রাণ হারিয়েছেন। এছাড়া এই দুর্ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও ১৩ জন।
এর আগে, গত শনিবার দেশটির পশ্চিমাঞ্চলীয় লোরেস্তান প্রদেশের একটি গিরিখাতে বাস পড়ে অন্তত ১০ জনের প্রাণহানি ঘটে।
ইরানের স্থানীয় গণমাধ্যমের তথ্য অনুযায়ী, ২০২৩ সালের মার্চ থেকে চলতি বছরের মার্চ পর্যন্ত দেশটিতে সড়ক দুর্ঘটনায় ২০ হাজারের বেশি মানুষ নিহত হয়েছেন। দেশটিতে দুর্বল সড়ক যোগাযোগ ব্যবস্থার কারণে প্রায়ই দুর্ঘটনা ঘটে।
গত আগস্ট ইরানের মধ্যাঞ্চলীয় এক এলাকায় ইরাকগামী একটি বাস দুর্ঘটনায় অন্তত ২৮ পাকিস্তানি নিহত হন। সূত্র: এএফপি
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho