
সিরিয়ার রাজধানীতে আবারও হামলা চালিয়েছ ইসরায়েল। রবিবার (৩০ ডিসেম্বর) দামেস্কের একটি অস্ত্রাগার লক্ষ্য করে চালানো হয় বিমান হামলা। এতে ১১ জন মারা গেছেন। ব্রিটেন-ভিত্তিক সিরিয়ান অবজারভেটরি ফর হিউম্যান রাইটস জানিয়েছে, রোববার দামেস্কের উপকণ্ঠে ইসরাইলি বিমান হামলায় ১১ জন নিহত হয়েছে। নিহতদের বেশিরভাগই বেসামরিক।
হামলার পর অস্ত্রাগার ও আশপাশের এলাকাকে বিপজ্জনক ঘোষণা করেছে হায়াত তাহরির আল-শাম (এইচটিএস)। সতর্ক করা হয়েছে ধ্বংসস্তূপের মধ্যে থাকতে পারে অবিস্ফোরিত বোমা। তবে হামলার ব্যাপারে এখনও কোনো মন্তব্য করেনি ইসরায়েল।
২০১১ সালে সিরিয়ায় গৃহযুদ্ধ শুরুর পর থেকেই দেশটিতে নিয়মিত হামলা চালিয়ে আসছে আইডিএফ। ইসরাইলের দাবি, তাদের লক্ষ্যবস্তু ইরান-সমর্থিত গোষ্ঠী, যারা আসাদকে সমর্থন করেছিল।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho