প্রিন্ট এর তারিখঃ জানুয়ারী ২, ২০২৬, ২:২৩ পি.এম || প্রকাশের তারিখঃ ফেব্রুয়ারী ৩, ২০২৫, ৯:১৩ পি.এম
চট্টগ্রামের পটিয়ার টাঙ্গাপুল সেতু এখন মরণ ফাঁদ!

ইসমাইল ইমন, চট্টগ্রাম জেলা প্রতিনিধি
চট্টগ্রাম জেলার পটিয়া উপজেলার অন্তর্গত বাথুয়া-আশিয়া ইউনিয়নের সাথে আনোয়ারা উপজেলার যোগাযোগের একমাত্র মাধ্যম এই টাঙ্গাপুল সেতু। নদী ভাঙ্গনে বেহাল দশা এই টাঙ্গাপুল সেতুটির।
স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, চাঁনখালী খালের উপর নির্মিত এ সেতু বিগত ৭/৮ বছর যাবৎ একটু একটু করে নদী ভাঙ্গনের কবলে পড়ে খুবই ক্ষতিগ্রস্ত। সরেজমিনে ঘুরে দেখা যায়, সেতুটি বর্তমানে এমন বেহাল দশা যে, যানবাহন চলাচল তো অসম্ভব ব্যাপার এমনকি অত্র এলাকার মানুষ পারাপারে অযোগ্য হয়ে পড়েছে।
স্থানীয় বাসিন্দারা আরো জানান, ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান না থাকায় বর্তমানে এই সেতু সম্পূর্ণ অরক্ষিত এবং অবহেলায় পড়ে আছে ফলে দিন দিন জনদুর্ভোগ বেড়েই চলেছে। স্থানীয়দের দাবি পুরাতন এবং নদী ভাঙনের কবলে পড়া ব্যবহার অযোগ্য এই টাঙ্গাপুল সেতু ভেঙে নতুন করে একটি সেতু নির্মাণ করা হউক, সামনে বর্ষা মৌসুমে মানুষের দুর্ভোগ চরম আকার ধারণ করবে আর অসুস্থ রোগী, বয়স্ক মানুষদের পোহাতে হবে চরম দুর্ভোগ। এই দুর্ভোগের বাস্তব চিত্র তুলে ধরতে গণমাধ্যমের সহযোগিতা কামনা করেন স্থানীয়রা, অতি দ্রুত এই ব্যাপারে পদক্ষেপ গ্রহণ করে মানুষের দুর্ভোগ কমাতে যথাযথ কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন বাথুয়া-আশিয়া ইউনিয়নের বাসিন্দারা।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho