
ফরিদপুরের সদরপুর উপজেলার আটরশি এলাকায় অবস্থিত বিশ্ব জাকের মঞ্জিলে বিশ্ব ওলি হজরত মাওলানা শাহ্ সুফি খাজা বাবা ফরিদপুরির (কু. ছে. আ.) চার দিনব্যাপী পবিত্র ওরস শুরু হয়েছে।
আজ শুক্রবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) ওরস উপলক্ষে ধর্মপ্রাণ মানুষের অংশগ্রহণে বিশ্ব জাকের মঞ্জিলে পবিত্র জুমার নামাজ আদায় করা হয়। এ উপলক্ষে কয়েক কিলোমিটার এলাকাব্যাপী তাঁবু স্থাপন করা হয়েছে। দেশ-বিদেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে সড়ক ও নৌপথে বিভিন্ন যানবাহনে চেপে লাখো ভক্ত (আশেকান ও জাকেরান) সমবেত হচ্ছেন।
সেখানে সাংবাদিকদের ওরস বিষয়ে বিভিন্ন বক্তব্য তুলে ধরেন বিশ্ব জাকের মঞ্জিলের সমন্বয়কারী এম এম শহিদুল ইসলাম (শাহীন)।
তাঁদেরসহ তিন থেকে চার লাখ জাকের ও আশেকানদের নিরাপত্তা ও সার্বিক সহযোগিতায় ২৫ হাজার স্বেচ্ছাসেবী রয়েছে। এ ছাড়া পুলিশ, সেনাবাহিনীসহ তিন শতাধিক আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা সার্বক্ষণিক নিয়োজিত থাকবেন।
এ সময় বিশ্ব জাকের মঞ্জিলের কর্মী গ্রুপের ফরিদপুরের প্রধান কবিরুল ইসলাম সিদ্দিকী বলেন, বিশ্ব ওলি হজরত মাওলানা শাহ্ সুফি খাজা বাবা ফরিদপুরি (কু. ছে. আ.) কেবলাজান ছাহেবের স্থলাভিষিক্ত পীরজাদা মাহফুজুল হক মুজাদ্দেদী ওরস চলাকালীন চার দিনই আশেকান জাকেরানদের সঙ্গে সাক্ষাৎ প্রদান করবেন। মঙ্গলবার ফজর নামাজ পর শাহ্ সুফি ফরিদপুরি (কু. ছে. আ.) রওজা জিয়ারত করা হবে। এরপর বিশ্ব শান্তি কামনায় আখেরি মোনাজাতের মধ্য দিয়ে শেষ হবে চার দিনের এই ওরস শরিফ।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho