
মতলব (চাঁদপুর) প্রতিনিধিঃ
চাঁদপুরের মতলব উত্তর উপজেলার পদ্মা-মেঘনায় আজ ১ মার্চ- ৩০ এপ্রিল দুই মাস ইলিশের অভয়া শ্রমে মাছ ধরা নিষেধ।
২০২৪-২৫ আর্থিক সালে ইলিশ সম্পদ উন্নয়ন ও ব্যব¯’াপনা প্রকল্প (১ম সংশোধনী) এর আওতায় ১লা মার্চ হতে ৩০ এপ্রিল পর্যন্ত অভয়াশ্রম ও ঝাটকা রক্ষা কর্মসূচি বাস্তবায়নে অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে।
ঊুধবার (৫মার্চ-২০২৫)বাংলাদেশ কোস্টগার্ড মোহনপুর আউটপোস্ট এর সহায়তায়, এখলাশপুর ও মোহনপুর এলাকায় অভিযান করে ১ টি নৌকা,৫০ হাজার মিটার কারেন্ট জাল ও ৩০ কেজি ইলিশ মাস জব্দ করে।জাল পুড়িয়ে বিনষ্ট করা হয়, মাছ এতিমখানা ও দুস্থ মানুষের মধ্যে বিতরন করা হয়। নৌকা পুলিশের হেফাজতে রাখা হয়েছে।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন সিনিয়র উপজেলা মৎস্য অফিসার বিজয় কুমার দাস। এম কবির, সিসি কোস্টগার্ড। সিনিয়র উপজেলা মৎস্য অফিসার বিজয় কুমার দাস জানান,জাটকা রক্ষায় অভিযান পরিচালনা করে ১টি নৌকা,৫০ হাজার মিটার কারেন্ট জাল ও ৩০ কেজি ইলিশ মাস জব্দ করা হয়েছে। এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho