
ইসমাইল ইমন, চট্টগ্রাম জেলা প্রতিনিধি
দক্ষিণ চট্টগ্রামের চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়কের দোহাজারী সদরে চট্টগ্রামমুখী পূরবী বাসচাপায় দুই স্কুলশিক্ষার্থীসহ ৩ জন নিহত হয়েছেন। নিহত দুই শিক্ষার্থী সম্পর্কে ভাই-বোন। এ ঘটনায় গুরুতর আহত হয়েছেন আরেক নবম শ্রেণির শিক্ষার্থী কাজী ফাহমিদা ওয়াশিমা তুশিন (১৫)।
বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) সকাল সাড়ে ৮টায় চট্টগ্রামমুখী পূববী বাসটি একটি ব্যাটারিচালিত অটোরিকশাকে পিছন থেকে চাপা দেয়। এতে ঘটনাস্থলে ১ স্কুলশিক্ষার্থী ও রিকশাচালক নিহত হয়। অপর স্কুলশিক্ষার্থীকে হাসপাতালে নেওয়ার পথে মারা যায়।
দুই শিক্ষার্থী দোহাজারী জামিজুরি নিবাসী জসিম উদ্দিনের সন্তান। তারা দোহাজারী পাঠশালা পাবলিক স্কুল অ্যান্ড কলেজের শিক্ষার্থী। সকালে কোচিংয়ে যাওয়ার পথে এ দুর্ঘটনা ঘটে
নিহতরা হলেন- রিকশাচালক রুহুল আমিন (৪৫), অপর দুইজন উম্মে হাবিবা রিজভী (১৫) নবম শ্রেণির ছাত্রী ও ওয়াকার উদ্দীন আদিল (১২) ৭ম শ্রেণির শিক্ষার্থী।
দোহাজারী হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সুবরঞ্জন চাকমা বলেন, এ ঘটনায় ঘাতক বাসটি জব্দ করা হয়েছে। চালক ও হেলপার পলাতক রয়েছেন।
এদিকে এ ঘটনার জের ধরে বিক্ষুব্ধ জনতা মহাসড়ক অবরোধ করেছে। তাদের দাবি সড়ক গতিরোধক নির্মাণ না করায় ও বেপরোয়া গতির ব্যাটারি চালিত অটোরিকশা মহাসড়কে চলাচলের উপর কোন নিয়ন্ত্রন না থাকায় প্রতিনিয়ত ঘটছে দুর্ঘটনা, অনেক মায়ের বুক খালি হচ্ছে। শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত মহাসড়কে যান চলাচল বন্ধ রয়েছে।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho