ইসমাইল ইমন, চট্টগ্রাম জেলা প্রতিনিধি
বিগত ১৬ বছরে আওয়ামী লীগ মামলা দিয়েই অনেক পরিবারকে শেষ করে দিয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন।
তিনি বলেন, দেশে এখন অনেক ষড়যন্ত্র চলছে। আওয়ামী লীগকে আবারো পুনর্বাসন করার চেষ্টা করা হচ্ছে। এমন কাজ হতে দেওয়া যাবে না। তাই সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে।
তিনি শনিবার (২২ মার্চ) বিকেলে নগরীর ষোলশহরস্থ এলজিইডি মিলনায়তনে এসোসিয়েশন অব এক্স জেসিডি চুয়েটের উদ্যোগে জুলাই আন্দোলনে চট্টগ্রামে শহীদ পরিবার ও আহতদের সন্মাননা প্রদান ও ইফতার মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন।
এসময় তিনি জুলাই আন্দোলনে চট্টগ্রামে নিহত ওয়াসিম আকরাম, ফজলে রাব্বি ও তানভীর সিদ্দিকী সহ ৮ জন নিহত ও ৩১ জন আহতদের পরিবারকে আর্থিক সন্মাননা প্রদান করেন।
আওয়ামী লীগ কি করেছে তা শুধু ভুক্তভোগীরা ভালো জানেন জানিয়ে তিনি বলেন, আওয়ামী লীগ গত ১৬ বছরে কি কাজ করেছে সেটা আমরা যারা ভুক্তভোগী তারা জানি। আমাদের অনেকে জেল কেটেছে। বাচ্চার খরচ চালাতে পারেনি, পরিবারকে সময় দিতে পারেনি। অনেক পরিবার কষ্টে দিনাতিপাত করতো। তাদের টাকা থাকতো না। কারণ টাকা যে ইনকাম করবে সেই সময়টা তো তারা পাইনি। পাবেই বা কোথা থেকে জেল জুলুম আর সকাল থেকে বিকেল পর্যন্ত আদালতে হাজিরা দিতে দিতেই সময় শেষ। আর কোথা থেকে ব্যবসা বাণিজ্য বা চাকরি করবে।
মামলাকে টার্গেট করে অনকে পরিবার ধ্বংস করে দিয়েছে উল্লেখ করে শাহাদাত হোসেন বলেন, মামলার কারণে ওই সময় মানুষ খুব অসহায় ছিল। মামলাগুলোকে টার্গেট করে করে সমস্ত ছেলেদের শেষ করে দিয়েছে। তাদের পরিবারকে ধ্বংস করে দিয়েছে। গত ১৬ বছর আন্দোলন সংগ্রাম করতে করতে পরিবারগুলো শেষে হয়ে গেছে। তাদের জন্য ওইদিনগুলো অনেক কষ্টের ছিল। আওয়ামী লীগ যে কাজ করেছে, তার মধ্যে শুধু মামলার হিসেব করলেই অনেক পরিবার তিলে তিলে শেষ করে দিয়েছে।
এসোসিয়েশন অব এক্স জেসিডি চুয়েটের সাবেক সভাপতি ইঞ্জি. শফিকুল ইসলামের সভাপতিত্বে ও যুগ্ম সম্পাদক ইঞ্জি. আতিকুজ্জামান বিল্লাহ ও ইঞ্জি. আবদুল্লাহ আল মামুনের পরিচালনায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন চট্টগ্রাম উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (সিডিএ) চেয়ারম্যান ইঞ্জি. নুরুল করিম, সম্মিলিত পেশাজীবি পরিষদের আহবায়ক সাংবাদিক জাহিদুল করিম কচি, পিডিবির সাবেক প্রধান প্রকৌশলী ইঞ্জি. ইকবাল করিম, আইইবি'র ভাইস প্রেসিডেন্ট ইঞ্জি. এটিএম তানভীরুল ইসলাম তমাল। উপস্থিত ছিলেন এসোসিয়েশন অব এক্স জেসিডি চুয়েটের সাধারণ সম্পাদক ইঞ্জি. আফজাল হোসেন সবুজ, আইইবি চট্টগ্রামের সাবেক চেয়ারম্যান মো. শাহজাহান, সাবেক সাধারণ সম্পাদক ইয়াকুব সিরাজ উদ্দৌলাহ, চুয়েটের সাবেক ভিপি ইঞ্জি. মেজবাহ উদ্দিন, জিয়াউর রহমান ফাউন্ডেশনের পরিচালক ইঞ্জি. উমাশা হুমায়ুন চৌধুরী, এক্স জেসিডি নেতা ইঞ্জি. মনছুর আহমেদ, ইঞ্জি. মুনতাসীর মামুন মুন্না, ইঞ্জি. সজল, ইঞ্জি. রনি চৌধুরী প্রমূখ।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho