
ক্ষেতলাল (জয়পুরহাট) প্রতিনিধি:
জয়পুরহাটের ক্ষেতলাল উপজেলার তুলসীগঙ্গা ইউনিয়নের বিলের ঘাট এলাকায় তুলসীগঙ্গা নদীর বেরিবাঁধে পানি উন্নয়ন বোর্ডের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন করা হয়েছে। এ কর্মসূচির আওতায় ফলদ, কৃষ্ণচূড়া, অর্জুন, ঔষধি ও বনজ প্রজাতির বিভিন্ন গাছের চারা রোপণ করা হচ্ছে।
৪ (জুন) বুধবার এ কর্মসূচির আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোহাম্মদ আসিফ আল জিনাত। অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী রিয়াদুল ইসলাম, উপজেলা কৃষি অফিসার জাহিদুল হক, তুলসীগঙ্গা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. আব্দুস শহিদ খান এবং ইউপি সদস্য গিয়াস উদ্দিন। এছাড়াও ইলেকট্রনিক ও প্রিন মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করেন।
বৃক্ষরোপণ কার্যক্রমে সহায়তা প্রদান করেছে ইউনাইটেড ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান। তাদের পক্ষ থেকে অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ওমর ফারুক।
অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, “এই উদ্যোগ পরিবেশ সুরক্ষা, নদীভাঙন রোধ এবং জীববৈচিত্র্য রক্ষায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।” তারা আরও বলেন, “বৃক্ষরোপণ শুধু প্রাকৃতিক সৌন্দর্য বৃদ্ধি নয়, বরং আগামী প্রজন্মের জন্য একটি বাসযোগ্য পৃথিবী গড়ে তুলতেও সহায়ক হবে।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho