প্রিন্ট এর তারিখঃ ফেব্রুয়ারী ৫, ২০২৬, ৬:১৬ পি.এম || প্রকাশের তারিখঃ অগাস্ট ১৮, ২০২৫, ৪:১২ পি.এম
বিইউএফটি ‘মান’ এ চমক দেখালেন কুবি শিক্ষার্থীরা
কুবি প্রতিনিধি, শাহাবুদ্দীন শিহাব
বিজিএমইএ ইউনিভার্সিটি অব ফ্যাশন এ্যান্ড টেকনোলজি- (বিইউএফটি) আয়োজিত তিন দিনব্যাপী আন্তর্জাতিক সম্মেলনে ‘বিইউএফটি মান ২০২৫’ এ চমক দেখালেন কুবি শিক্ষার্থীরা।
রবিবার (১৭ আগস্ট) পুরষ্কার ঘোষণা করা হয়। তিনদিন ব্যাপী সম্মেলনটি ১৪-১৬ আগস্ট ঢাকাস্থ বিইউএফটি ক্যাম্পাসে অনুষ্ঠিত হয়। সম্মেলনে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় (কুবি) মডেল ইউনাইটেড নেশন্স অ্যাসোসিয়েশনের ১০ সদস্য অংশ নেন।
সম্মেলনে জাতিসংঘ মানবাধিকার পরিষদে- (ইউএনএইচআরসি) ‘স্পেশাল মেনশন ২’ পুরষ্কার অর্জন করেন মার্কেটিং বিভাগের শিক্ষার্থী তাহমিদ তাজওয়ার। একইসাথে ইসলামি সহযোগিতা সংস্থায়- (ওআইসি) ‘স্পেশাল মেনশন ৩’ পুরষ্কার অর্জন করেন একই বিভাগের শিক্ষার্থী রুবাইয়া সাথী এবং অর্থনীতি বিভাগের শিক্ষার্থী শিহাব আহম্মেদ আশিক।
এছাড়া ও পদার্থবিজ্ঞান বিভাগের সায়েদা সাবরিনা আলম পান ‘অনারেবল মেনশন’ এবং অর্থনীতি বিভাগের সাবিকুন নাহার নাসফি অর্জন করেন ‘ভার্বাল মেনশন’ পুরষ্কার। অন্যদিকে, ফাদিয়া মোশাররাত আদ্রিতা প্রতিনিধিত্ব করেন বাংলাদেশ সর্বদলীয় সভা-তে এবং তুনি আননিয়া দায়িত্ব পালন করেন আন্তর্জাতিক প্রেস এ।
এ সম্মেলনে কুবির দুই শিক্ষার্থী এক্সিকিউটিভ বোর্ড সদস্য হিসেবেও দায়িত্ব পালন করেন। ইমতিয়াজ আহমেদ চিন্ময় দায়িত্ব পালন করেন জাতিসংঘের মানবাধিকার পরিষদের পরিচালক হিসেবে এবং আনিকা তাবাসসুম সাদিয়া দায়িত্ব পালন করেন জাতিসংঘের নারী বিষয়ক সংস্থার পরিচালক হিসেবে।
এ বিষয়ে কুবি ছায়া জাতিসংঘের সভাপতি ইমতিয়াজ আহমেদ চিন্ময় বলেন‚"আমি তাদের এই সফলতায় গর্বিত। আমি মনে করি তারা তাদের এই সফলতার মাধ্যমে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় ছায়া জাতিসংঘ এর ধারা বজায় রাখবে।"
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho