প্রিন্ট এর তারিখঃ ডিসেম্বর ২৩, ২০২৫, ১০:২৪ পি.এম || প্রকাশের তারিখঃ সেপ্টেম্বর ১৪, ২০২৫, ৮:৩৫ পি.এম
খাসজমি বন্দোবস্তের ৬৭টি দলিল ভুমিহীনদের মাঝে হস্তান্তর

তিমির বনিক, মৌলভীবাজার প্রতিনিধি:
মৌলভীবাজার জেলার কৃষি খাস জমি বন্দোবস্তের ৬৭টি দলিল ভূমিহীনদের মাঝে হস্তান্তর করা হয়েছে।
রোববার (১৪ই সেপ্টেম্বর) বিকেলে জেলা প্রশাসক হল রুমে জেলা প্রশাসক মোঃ ইসরাইল হোসেনের সভাপতিত্বে এ দলিলগুলো হস্তান্তর করা হয়। এতে সুবিধাভোগী পরিবারের সদস্যরা উপস্থিত থেকে দলিল গ্ৰহন করে।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক ও পৌর প্রশাসক মোছাঃ শাহীনা আক্তার, সদর উপজেলার ইউএনও মোঃ রাজিব হোসেন, বিভিন্ন উপজেলার ইউএনও বিভিন্ন পর্যায়ের সাংবাদিক প্রমুখ।
এ সময় জেলা প্রসাসক মোঃ ইসরাইল হোসেন বলেন, সরকারের উদ্যোগে ভূমিহীন ও প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর মধ্যে কৃষি খাস জমি বন্দোবস্তের মাধ্যমে জীবিকা ও সামাজিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হচ্ছে। এ ধরনের উদ্যোগ দারিদ্র্য বিমোচন, দারিদ্র্য সীমার নিচে বসবাসরত জনগোষ্ঠীর পুনর্বাসন এবং টেকসই উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখবে। ভূমিহীনদের মাঝে খাস জমি বন্দোবস্ত প্রদানের এ কার্যক্রম ভবিষ্যতেও চলমান থাকবে।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho