মতলব (চাঁদপুর) প্রতিনিধিঃ
চাঁদপুরের মতলব উত্তর উপজেলা হতে ১টি গ্রেনেড উদ্ধার করা হয়েছে। ২৭ সেপ্টেম্বর শনিবার ২০২৫ তারিখ দুপুরে স্থানীয় গোপন তথ্যের ভিত্তিতে চাঁদপুর সদর আর্মি ক্যাম্প হতে সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে একটি যৌথ অভিযান পরিচালনা করা হয়। উক্ত যৌথ অভিযানে চাঁদপুরের মতলব উত্তর উপজেলার ফরাজিকান্দি এলাকা থেকে ০১টি গ্রেনেড উদ্ধার করা হয়। পরবর্তীতে আইনী ব্যবস্থা গ্রহণ করার জন্য উদ্ধারকৃত দ্রব্যটি উত্তর মতলব থানা পুলিশের নিকট নিরাপদে হস্তান্তর করা হয়েছে। চাঁদপুর আর্মি ক্যাম্পের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়ে, তাতে বলা
হয় গত ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৪ তারিখ হতে যৌথ বাহিনীর নেতৃত্বে চাঁদপুর জেলায় সকল অস্ত্রধারী সন্ত্রাসী, মাদক ব্যবসায়ী এবং অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার কার্যক্রম চলমান রয়েছে।
এদিকে স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, নদীর পাড়ে থেকে এক বাচ্চা গ্রেনেডটি পরিত্যক্ত অবস্থায় পেয়ে সারাদিন এটি নিয়ে খেলাধূলায় করে। শনিবার স্থানীয়রা জরুরি সেবা ৯৯৯ নম্বরে কল দিয়ে মতলব উত্তর থানা পুলিশকে বিষয়টি অবগত করেন। পরে সেনাবাহিনী ও পুলিশ সদস্যরা ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে গ্রেনেডটি উদ্ধার করে নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নেন। গ্রেনেডটা অনেক পুরাতন বলে জানায় স্থানীয়রা।
সেনাবাহিনীর চাঁদপুরের অপারেশনাল অফিসার লেফটেন্যান্ট জাবিদ হাসান জানান, সংবাদ পেয়ে ঘটনাস্থলে সেনা সদস্য পাঠানো হয় এবং দ্রুত গ্রেনেডটি উদ্ধার করা হয়েছে। বোম ডিসপোজাল ইউনিটকে খবর দেওয়া হয়েছে। আগামী কাল গ্রেনড বিস্ফোরণ ঘটিয়ে নিষিক্রিয় করবে সেনাবাহিনীর বোম ডিসপোজেবল ইউনিট।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho