প্রিন্ট এর তারিখঃ ডিসেম্বর ৬, ২০২৫, ৯:৩৯ এ.এম || প্রকাশের তারিখঃ নভেম্বর ৫, ২০২৫, ৩:৫৮ পি.এম
দুবলার আলোরকোলে রাস উৎসবের সমাপ্তি, ভোরে সাগরের জলে পুণ্যস্নান

শেখ নাজমুল, শরণখোলা (বাগেরহাট)
পূর্ব সুন্দরবনের দুবলারচরে বুধবার ভোরে অনুষ্ঠিত হয়েছে তিনদিনব্যাপী রাস উৎসবের সমাপ্তি। উৎসবের শেষ দিনে পুণ্যার্থীরা বঙ্গোপসাগরের নোনা জলে স্নান করে তাদের যাত্রা শেষ করেন।
এ উৎসব শুরু হয়েছিল ৩ নভেম্বর। দেশের বিভিন্ন অঞ্চল থেকে এবং বিদেশ থেকেও বহু ভক্ত অংশগ্রহণ করেছেন। উৎসব চলাকালীন স্থাপিত অস্থায়ী রাধা-কৃষ্ণ মন্দিরে রাতভর চলেছে পূজা, ভজন ও কীর্তন।
উৎসবের আয়োজন সংক্রান্ত তথ্য দিয়ে দুবলার আলোরকোলে রাস উদযাপন পরিষদের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা কামাল উদ্দিন আহমেদ বলেন, “শতাব্দীর পর শতাব্দী ধরে আমাদের এলাকায় এই উৎসব হয়ে আসছে। এটি শুধু স্থানীয় নয়, দেশের বাইরে থেকেও মানুষ এখানে আসেন।”
বাগেরহাটের বিভাগীয় বন কর্মকর্তা মোঃ রেজাউল করিম চৌধুরী বলেন , এবারের উৎসবটি শান্তিপূর্ণ ও আনন্দময় পরিবেশে সম্পন্ন হয়েছে। মোট ১৩,৫১৯ জন পুণ্যার্থী অংশগ্রহণ করেছেন। নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে বনরক্ষী, কোস্টগার্ড, পুলিশসহ আইনশৃঙ্খলা বাহিনী কাজ করেছেন।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho