প্রিন্ট এর তারিখঃ ডিসেম্বর ১, ২০২৫, ৮:১০ এ.এম || প্রকাশের তারিখঃ নভেম্বর ২৬, ২০২৫, ৮:১৪ পি.এম
চসিকের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে চলাচলের রাস্তায় বর্জ্য ফেলার প্রতিবাদে মানববন্ধন

চট্টগ্রাম প্রতিনিধি:
চট্টগ্রাম নগরীর জনবহুল এলাকা ১৭ নং ওয়ার্ড পশ্চিম বাকলিয়া খালপাড় বায়তুল মামুর জামে মসজিদ, কবরস্থান ও আবাসিক বাসা - বাড়ির সামনের চলাচলের রাস্তায় চসিকের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে রসুলবাগ সমাজকল্যাণ পরিষদ কর্তৃক বর্জ্যের ডাস্টবিনে পরিণত করার প্রতিবাদে মানববন্ধন করেছে গ্রীন সিটি হাউজিং সোসাইটি ও স্থানীয় এলাকাবাসী ও মুসল্লি বৃন্দ।
২৬ নভেম্বর বুধবার, বিকেল চারটায় আয়োজিত মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন একর্ড গ্রীন ভিলেজ ফ্ল্যাট ওনার্স এসোসিয়েশনের সভাপতি মোহাম্মদ এরশাদ উল্লাহ, প্রফেসর নূরুল্লাহ, মোহাম্মদ আলম খান, ইসমাইল জসীম, নাজিমুদ্দিন, ইসমাইল ইমন, সাইফুল ইসলাম, আজিজুল হক, ছমদুল করিম ভুট্টো, সালমান ফারসি, সালাউদ্দিন চৌধুরী, চৈতি বড়ুয়া প্রমুখ। মানববন্ধনে উপস্থিত স্থানীয় বাসিন্দা, নারী ও শিশু শিক্ষার্থীরা বলেন, আমরা এই বর্জ্যের স্তূপের কারণে স্কুলে যাওয়া-আসার সময় ময়লার দুর্গন্ধে অসুস্থ হয়ে পড়ছি, সেই সাথে কুকুরের উৎপাতে আতংকে আছি।
আমরা সুস্থভাবে বাঁচতে চাই, আমাদের স্বাভাবিকভাবে বাঁচতে দিন। মাননীয় মেয়র ঘোষিত ক্লিন, গ্রীন, হেলদি ও সেইফটি সিটির বাস্তবায়ন চাই। আমাদের যেমন স্কুলে যাওয়া আসার সময় সমস্যায় পড়তে হচ্ছে তেমনি বয়:বৃদ্ধ, অসুস্থ রোগীদের হাসপাতালে চিকিৎসা নিতে গিয়ে ভোগান্তিতে পড়তে হচ্ছে। ময়লা আবর্জনা উপচেপড়া খাল ভরাট হয়ে যাচ্ছে।মুসল্লিদের মসজিদে নামাজ আদায় করতে যেতে অসুবিধা হচ্ছে।
মসজিদ, কবরস্থানের পবিত্রতা নষ্ট করে এলাকার বাসিন্দাদের কষ্ট দিয়ে এইভাবে চলাচলের রাস্তায়, বাসাবাড়ির সামনে বর্জ্যর স্তূপে পরিণত করা সভ্য সমাজে কোন বিবেকবান মানুষের কাজ হতে পারে না।
আমরা এই সমস্যার সমাধান চাই, সেই সাথে এই অমানবিক কর্মকাণ্ডের সাথে জড়িতদের বিরুদ্ধে যথাযথ ব্যবস্থা নেয়ার জন্য চসিক মেয়র মহোদয় ও পরিবেশবাদীদের হস্তক্ষেপ কামনা করছি।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho