প্রিন্ট এর তারিখঃ ফেব্রুয়ারী ১১, ২০২৬, ৫:২৫ এ.এম || প্রকাশের তারিখঃ ডিসেম্বর ১, ২০২৫, ৪:৩৪ পি.এম
যশোরে খাদ্য উপাদান বিক্রয়কারী দুই প্রতিষ্ঠানকে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা

যশোর প্রতিনিধি
যশোরে প্যাকেটজাত খাদ্যপণ্যে সঠিক তথ্য না থাকা, অনুমোদনহীন ফুড কালার ব্যবহার এবং মূল্য তালিকা প্রদর্শন না করার দায়ে দুটি প্রতিষ্ঠানকে মোট ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর ও নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষ।
সোমবার ১১ টা থেকে বেলা দেড়টা পর্যন্ত জাতীয় ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর, যশোর জেলা কার্যালয় এবং নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষের যৌথ টিম শহরের গোহাটা রোড ও বড়বাজার এলাকায় বাজার মনিটরিং কার্যক্রম পরিচালনা করে।
অভিযান চলাকালে বড়বাজারের ভোলানাথ স্টোরে প্যাকেটজাত খাদ্যপণ্যে উৎপাদনের তারিখ, মেয়াদোত্তীর্ণের তারিখ ও সর্বোচ্চ খুচরা মূল্য (MRP) উল্লেখ নেই এবং কিছু খাদ্যসামগ্রীতে অনুমোদনহীন খাদ্য রং পাওয়া যায়। অভিযানের সময় এসব পণ্য ধ্বংস করা হয় এবং ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ আইন, ২০০৯-এর ৩৭ ধারায় প্রতিষ্ঠানটিকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
একই এলাকায় এসডি স্টোরে পরিদর্শনের সময় একই ধরনের অনিয়মের পাশাপাশি মূল্য তালিকা প্রদর্শন না করায় দুই ধারায় মোট ১৫ হাজার টাকা জরিমানা (৩৭ ধারায় ১০,০০০ এবং ৩৮ ধারায় ৫,০০০ টাকা) আদায় করা হয়। ফলে দুই প্রতিষ্ঠান থেকে সর্বমোট ২৫ হাজার টাকা প্রশাসনিক ব্যবস্থায় জরিমানা আদায় করা হয়েছে।
অভিযানে নেতৃত্ব দেন জাতীয় ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর যশোর জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. সেলিমুজ্জামান। সঙ্গে ছিলেন নিরাপদ খাদ্য অফিসার আব্দুর রহমান, জেলা ক্যাবের সদস্য এবং জেলা পুলিশের একটি টিম।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho