প্রিন্ট এর তারিখঃ ডিসেম্বর ২১, ২০২৫, ৬:৫৯ পি.এম || প্রকাশের তারিখঃ ডিসেম্বর ২০, ২০২৫, ৮:৪২ এ.এম
ভারতের বিরুদ্ধে ডব্লিউটিওতে চীনের মামলা

তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি পণ্যের ওপর ভারতের শুল্ক আরোপ এবং ভারতীয় ফটোভোলটাইক ভর্তুকির বিরুদ্ধে বিশ্ব বাণিজ্য সংস্থার (ডব্লিউটিও) কাছে মামলা করেছে চীন। শুক্রবার (১৯ ডিসেম্বর) প্রকাশিত এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানিয়েছে চীনের বাণিজ্য মন্ত্রণালয়।
বিবৃতিতে বলা হয়, ভারতের এই শুল্ক ও ভর্তুকি দেশটির অভ্যন্তরীণ শিল্পকে অন্যায্য প্রতিযোগিতামূলক সুবিধা দিচ্ছে এবং এতে চীনের স্বার্থ ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে। একই সঙ্গে এসব পদক্ষেপ ডব্লিউটিওর নিয়মের লঙ্ঘন।চীনের বাণিজ্য মন্ত্রণালয় আরো জানায়, তারা আবারও ভারতকে ডব্লিউটিওতে দেওয়া সংশ্লিষ্ট অঙ্গীকার মেনে চলার আহ্বান জানাচ্ছে এবং অবিলম্বে এসব ভুল নীতি সংশোধনের দাবি জানাচ্ছে।
সূত্র : রয়টার্স
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho