প্রিন্ট এর তারিখঃ জানুয়ারী ২৩, ২০২৬, ৫:২১ এ.এম || প্রকাশের তারিখঃ জানুয়ারী ২১, ২০২৬, ১১:৪৮ এ.এম
কেশবপুরে মাদ্রাসা সুপারের বিরুদ্ধে ব্যাংক ঋণ জালিয়াতির অভিযোগ

যশোর অফিস
যশোরের কেশবপুরে একটি মাদ্রাসার সাবেক সুপারিনটেনডেন্টের বিরুদ্ধে জামিনদারের স্বাক্ষর জাল করে রাষ্ট্রায়ত্ত রূপালী ব্যাংক থেকে ঋণ উত্তোলনের অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় মাদ্রাসার দুই শিক্ষক উপজেলা প্রশাসন ও ব্যাংক কর্তৃপক্ষের কাছে লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন।
অভিযোগকারীরা হলেন গড়ভাঙ্গা ইসলামীয়া দাখিল মাদ্রাসার সহকারী সুপার মোহাম্মদ আহসান উল্লাহ ও সহকারী শিক্ষক প্রভাত কুমার দেবনাথ। তাঁদের অভিযোগ, তৎকালীন সুপার মোহাম্মদ রিজাউল ইসলাম তাঁদের অজ্ঞাতে জামিনদার দেখিয়ে স্বাক্ষর জাল করেন এবং ২০২৩ সালের মার্চে রূপালী ব্যাংকের পাঁজিয়া বাজার শাখা থেকে প্রায় ১৫ লাখ টাকা ঋণ নেন। সম্প্রতি ব্যাংকের কাগজপত্র যাচাই করতে গিয়ে বিষয়টি তাঁদের নজরে আসে।
অভিযোগপত্রে বলা হয়েছে, সাবেক সুপারের বিরুদ্ধে আগেও একাধিক আর্থিক অনিয়মের অভিযোগ ছিল। এসব অভিযোগে তাঁকে ২০২৫ সালের ১৫ অক্টোবর সাময়িক এবং পরে ২৪ ডিসেম্বর চূড়ান্তভাবে বরখাস্ত করা হয়।
অভিযোগকারী শিক্ষকরা বলেন,স্বাক্ষর জাল করে ঋণ নেওয়া গুরুতর অপরাধ। এ ঘটনায় তাঁরা নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন এবং নিরপেক্ষ তদন্ত ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করছেন।
কেশবপুর উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা কার্যালয় সূত্র জানায়, অভিযোগটি তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে। রূপালী ব্যাংকের পাঁজিয়া বাজার শাখার ব্যবস্থাপক মেহেদী হাসান বলেন, লিখিত অভিযোগের ভিত্তিতে ব্যাংক তদন্ত শুরু করবে।
অভিযুক্ত সাবেক সুপার মোহাম্মদ রিজাউল ইসলামের বক্তব্য জানতে চেষ্টা করা হলেও তাঁর মন্তব্য পাওয়া যায়নি।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho