
ভারতে বেঙ্গালুরুর কেম্পেগৌড়া আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে এক দক্ষিণ কোরিয়ার নারীকে তল্লাশির অজুহাতে যৌন নির্যাতনের অভিযোগে মোহাম্মদ আফফান নামে এক গ্রাউন্ড স্টাফ সদস্যকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।পুলিশের কাছে করা অভিযোগে ওই নারী জানিয়েছেন, গত সোমবার (১৯ জানুয়ারি) তিনি কোরিয়া যাওয়ার জন্য বিমানবন্দরে ইমিগ্রেশন চেক শেষ করে তিনি টার্মিনালের দিকে যাচ্ছিলেন।
এ সময় একজন পুরুষ কর্মী তার কাছে এসে তার বিমানের টিকিট দেখতে চান এবং বলেন, আপনার চেক-ইন লাগেজে কোনো সমস্যা হয়েছে এবং লাগেজ থেকে একটি বিপ শব্দ বের হচ্ছে- আপনাকে আলাদাভাবে পরীক্ষা করা দরকার। এরপর তাকে পুরুষদের ওয়াশরুমের কাছে নিয়ে যান এবং আপত্তি সত্ত্বেও তাকে অনুপযুক্তভাবে স্পর্শ করেন। এতে বাধা দিলে মোহাম্মদ আফফান তাকে জড়িয়ে ধরে ধন্যবাদ বলে চলে যান।
পরে ভুক্তভোগী নারী তাৎক্ষণিকভাবে বিমানবন্দরের নিরাপত্তা কর্মীদের কাছে ঘটনাটি জানালে, নিরাপত্তা কর্মীরা অভিযুক্তকে আটক করে পুলিশের হাতে তুলে দেন। এরপর পুলিশ বিমানবন্দরের সিসিটিভি ফুটেজ দেখে ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে ভুক্তভোগীর অভিযোগের ভিত্তিতে বিমানবন্দর পুলিশ একটি মামলা করে আফফানকে গ্রেপ্তার করে।
আফফান বিমানবন্দরে গ্রাউন্ড এবং কার্গো পরিষেবা প্রদানকারী এয়ার ইন্ডিয়া SATS-এর হয়ে কাজ করতেন। এ বিষয়ে তারা এক বিবৃতিতে জানায়, বেঙ্গালুরুর কেম্পেগৌড়া আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে একটি অমার্জনীয় ঘটনা রিপোর্ট করা হয়েছে। জড়িত কর্মচারীকে তাৎক্ষণিকভাবে বরখাস্ত করা হয়েছে এবং পরবর্তী আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য কর্তৃপক্ষের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। এ ঘটনার ফলে সৃষ্ট মানসিক যন্ত্রণার জন্য আমরা গভীরভাবে দুঃখিত এবং অতিথিকে প্রয়োজনীয় সব সহায়তা প্রদান করেছি।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho