
ফেসবুকে নারী পরিচয়ে প্রেমের ফাঁদ পেতে পরে ব্ল্যাকমেলের মাধ্যমে টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগে হবিগঞ্জে মো. মেহেদী হাসান জীবন নামে এক যুবককে গ্রেপ্তার করেছে জেলা গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। বুধবার (২১ জানুয়ারি) হবিগঞ্জ জেলা গোয়েন্দা শাখার একটি দল কুমিল্লার হোমনা উপজেলার নিলখী ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করে।
এর আগে, গত মঙ্গলবার (২০ জানুয়ারি) হবিগঞ্জ সদর থানা এলাকার মো. আরিফুল হক (ছদ্মনাম) এ বিষয়ে থানায় লিখিত অভিযোগ করার পর। সাইবার ক্রাইম মনিটরিং সেলের সহায়তায় কুমিল্লা থেকে অভিযুক্ত তাকে আটক করা হয়। অভিযোগে উল্লেখ করা হয়, ফেসবুক (Sumaiya Akter Mim) নামে একটি ভুয়া আইডি ব্যবহার করে এক ব্যক্তি নারী সেজে তার সঙ্গে প্রেমের সম্পর্ক গড়ে তোলেন। পরে ব্যক্তিগত ছবি ও ভিডিও প্রকাশের ভয় দেখিয়ে বিভিন্ন সময়ে ১ লাখ ৭১ হাজার ৯০০ টাকা হাতিয়ে নেয়।
হবিগঞ্জের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (গোয়েন্দা শাখা) গণমাধ্যমকে জানান, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আসামি স্বীকার করেছেন তিনি দীর্ঘদিন ধরে বিভিন্ন নারীর নামে ভুয়া ফেসবুক আইডি খুলে প্রতারণা করে আসছিলেন। তার মোবাইল ফোনে একাধিক ভুয়া আইডির তথ্য ও প্রতারণার প্রমাণও পাওয়া গেছে।
এ ঘটনায় ‘সাইবার সিকিউরিটি অধ্যাদেশ ২০২৫’ অনুযায়ী হবিগঞ্জ সদর থানায় মামলা করা হয়েছে। পরে আসামিকে আদালতে হাজির করা হলে তিনি ১৬৪ ধারায় স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দেন।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মহসিন মিলন
সম্পাদকীয় পরিষদ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: নুরুজ্জামান লিটন, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: রোকনুজ্জামান রিপন, নির্বাহী সম্পাদক: আব্দুল লতিফ, যুগ্ন নির্বাহী সম্পাদক: আলহাজ্ব মতিয়ার রহমান, সহকারী সম্পাদক: সাজ্জাদুল ইসলাম সৌরভ, মামুন বাবু, বার্তা সম্পাদক: নজরুল ইসলাম
সম্পাদকীয় কার্যালয়
বার্তা ও বানিজ্যক কার্যালয়: গাজীপুর আবাসিক এলাকা, বেনাপোল, যশোর। ইমেইল: mohsin.milon@gmail.com, bartakontho@gmail.com ফোন: ৭৫২৮৯, ৭৫৬৯৫ মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
All Rights Reserved © Barta Kontho