
সাতক্ষীরা ব্যুরো ##
সাতক্ষীরায় নভেল করোনাভাইরাসের সংক্রমণ উদ্বেগজনক হারে বৃদ্ধি পাচ্ছে। প্রতিদিন সাতক্ষীরার দুটি সরকারি হাসপাতাল এবং চারটি বেসরকারি হাসপাতালে করোনার উপসর্গ নিয়ে রোগীরা ভর্তি হচ্ছে। পর্যাপ্ত জনবল না থাকায় এবং শয্যা-সংকটের কারণে রোগীরা কাঙ্ক্ষিত চিকিৎসাসেবা পাচ্ছে না। এর মধ্যে সংক্রমণের হার বাড়তে থাকায় চিকিৎসকেরা হিমশিম খাচ্ছেন।
এদিকে, লকডাউন ঘোষণা করা না হলেও সাতক্ষীরায় বেশ কিছু বিধিনিষেধ জারি করা হয়েছে। শহরে পুলিশি তৎপরতা জোরদার করে স্বাস্থ্যবিধি মানতে বাধ্য করা হচ্ছে। পাশাপাশি শহরে রয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।
অপরদিকে, সাতক্ষীরার ২৩৮ কিলোমিটার জল ও স্থল সীমান্তজুড়ে বিজিবির টহল জোরদার করা হয়েছে।
বিজিবির ৩৩ ব্যাটালিয়ন অধিনায়ক লে. কর্নেল আল মাহমুদ বলেন, ‘আমরা ৫৯০টি টহল পরিচালনা করে ভারত থেকে অবৈধ যাতায়াত রোধে কাজ করছি। সীমান্তে লাগাতার টহল চলছে। মঙ্গলবার রাত পর্যন্ত ভারত থেকে অবৈধভাবে বাংলাদেশে আসা ১০ জনকে গ্রেপ্তার করে প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টিনে পাঠানো হয়েছে।’
সাতক্ষীরার জেলা প্রশাসক এসএম মোস্তফা কামাল জানান, আগামীকাল বৃহস্পতিবারের বৈঠকে সাতক্ষীরায় লকডাউনের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। জেলায় এখন পর্যন্ত চিকিৎসাধীন ১৩৮ জন করোনা রোগী। তাদের মধ্যে করোনা পজিটিভ ৫৩ জনের।
নিজস্ব সংবাদদাতা 













































