
বার্তাকন্ঠ ডেস্ক ।। মহামারি করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকাতে সরকারঘোষিত লকডাউন আগামীকাল সোমবার সকাল ছয়টা থেকে সীমিত আকারে শুরু হচ্ছে। এদিন থেকেই সারাদেশে গণপরিবহন, মার্কেট, শপিং মল, পর্যটনস্পট ও বিনোদন কেন্দ্র বন্ধ থাকবে। তবে চলমান নিয়মেই পরবর্তী নির্দেশনা না দেয়া পর্যন্ত চালু থাকবে ব্যাংক ও শেয়ারবাজারের লেনদেন।
এ প্রসঙ্গে জানতে চাইলে বাংলাদেশ ব্যাংকের নির্বাহী পরিচালক ও মুখপাত্র সিরাজুল ইসলাম ঢাকা টাইমসকে বলেন, ‘যেহেতু সরকার আগামীকাল থেকে বৃহস্পতিবার ভোর ৬টা পর্যন্ত সীমিত লকডাউন ঘোষণা করেছে, এজন্য আগামী বুধবার পর্যন্ত ব্যাংক লেনদেন চলমান নিয়মেই চলবে। সরকারের পরবর্তী নির্দেশনার পরিপ্রেক্ষিতে আমরা নতুন সিদ্ধান্ত নেবো।’
মুখপাত্র বলেন, ‘সরকার এর আগে জুনের ১৬ তারিখ নতুন নির্দেশনা ঘোষণা করে। এর পরিপ্রেক্ষিতে আমরা ১৭ জুন থেকে ১৫ জুলাই পর্যন্ত ব্যাংক লেনদেন সকাল ১০টা থেকে বিকাল সাড়ে ৩টা পর্যন্ত এবং আর ব্যাংকের লেনদেন পরবর্তী আনুষঙ্গিক কার্যক্রম সম্পাদন হবে বিকাল ৫টা পর্যন্ত সিদ্ধান্ত দিয়েছে। এ সিদ্ধান্তই আগামী বুধবার পর্যন্ত থাকছে।’
এদিকে বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের (বিএসইসি) চেয়ারম্যান শিবলী রুবাইয়াত-উল-ইসলাম ঢাকা টাইমসকে বলেন, ব্যাংক লেনদেনের সাথে পুঁজিবাজারের লেনদেন জড়িত। তাই ব্যাংক যেহেতু এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছে। সুতরাং পুঁজিবাজারের লেনদেন চলমান নিয়মেই চলবে। অর্থাৎ সকাল ১০টা থেকে আড়াইটা পর্যন্ত।
নিজস্ব সংবাদদাতা 






















